Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Премьер Австралии сообщил о нехватке вакцин AstraZeneca из-за ограничений ЕС.

Скотт Моррисон заявил, что для решения проблемы с 19 апреля правительство будет проводить регулярные экстренные совещания
Кампания вакцинации от COVID-19 столкнулась в Австралии с серьезными проблемами, вызванными ограничениями Европейского союза на поставку в страну 3,8 млн доз вакцины AstraZeneca. Об этом заявил австралийский премьер-министр Скотт Моррисон.
"В Австралии предоставление прививок от коронавируса столкнулось с серьезными проблемами. Их причинами стали ограничения Евросоюза на поставки в страну 3,8 млн доз вакцины производства компании AstraZeneca, контракт об экспорте которых был заключен в сентябре 2020 года. К этому также привели изменяющиеся медицинские рекомендации к применению препаратов от коронавируса и глобальные потребности в лекарствах, вызванные продолжающейся пандемией COVID-19", - приводит в среду слова Моррисона газета The Sydney Morning Herald.
По словам премьер-министра, для решения проблемы нехватки вакцин правительство начиная с 19 апреля будет проводить регулярные экстренные совещания с главами администраций штатов и территорий.
Ранее Моррисон заявлял, что более 3 млн доз вакцин, которые Австралия ожидала получить в январе от Евросоюза, так и не были доставлены. Это привело к тому, что проведение австралийской кампании по вакцинации отстало от графика на 83%.
В Австралии число инфицированных за время пандемии коронавируса составляет 29 400, количество летальных исходов достигло 999. Из-за сравнительно небольшого масштаба эпидемии вакцинация началась в стране намного позже, чем в некоторых других государствах. Сейчас австралийские власти ищут возможности для ускорения ее темпов.
Большинство из почти 26-миллионного населения Австралии должно по плану правительства получить вакцину AstraZeneca. 50 млн доз этого препарата выпустят австралийские фармацевтические предприятия. Из них около 2,5 млн доз уже произведены, прошли приемку и готовы к распределению по пунктам вакцинации, где предоставление прививок медики намерены начать в мае. Австралийское правительство планирует вдвое увеличить количество центров вакцинации в стране на этой неделе с тем, чтобы предоставить каждому жителю до конца октября как минимум одну дозу вакцины от COVID-19.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.