Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Аэропорт Мурманск ждет масштабная реконструкция.

Аэропорт Мурманск ждет масштабная реконструкция.
В аэропорту Мурманска состоялась деловая встреча по подписанию трехстороннего соглашения о передаче Государственным заказчиком ФКУ "Ространсмодернизация" в лице руководителя проекта Ильдара Салахетдинова подрядчику АО "Промстройсервис" в лице руководителя проекта Александра Чумака объекта в рамках контракта "Реконструкция аэропортового комплекса (г. Мурманск).
На встрече также присутствовали начальник Северо-Западного межтерриториального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта Олег Ширин, министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Юлия Полиэктова и руководство АО "Аэропорт Мурманск" в лице генерального директора Руслана Степанца и технического директора Сергея Пешнина.
Темами встречи стали обсуждение основных объектов, попадающих под реконструкцию и модернизацию, этапы и сроки строительства, а также определение сроков выполнения работ по контракту. В ближайшие два года инфраструктура аэропорта Мурманск должна кардинально измениться. Здания, перроны, система взлетно-посадочных полос — масштабная реконструкция придаст заполярному аэровокзалу новый облик.
"Мурманск — это очень значимый объект, потому что это район Крайнего Севера, Арктика. Есть федеральная программа по развитию инфраструктуры арктической зоны. Мы, безусловно, поддерживаем и будем следить за исполнением всех поставленных целей и обязательств", –заявил начальник СЗМТУ управления Росавиации Олег Ширин.
"Мы, в свою очередь, очень рады, что в скором времени Аэропорт Мурманск преобразится еще сильнее. Он станет безопаснее и современнее", – отметила Министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Юлия Полиэктова.
Реконструкция объекта предусматривает выделение следующих этапов:
1.Строительство объектов транспортной (авиационной) безопасности.
Данный этап подразумевает строительство новых объектов электроснабжения, транспортные подстанции, строительство патрульной дороги, реконструкция периметрового ограждения.
2. Строительство комплекса аварийно-спасательных объектов.
На данном этапе работ планируется строительство здания аварийно-спасательной станции (АСС) и строительство дороги для спецтранспорта.
3. Реконструкция комплекса аэродромных сооружений.
Данный этап, в отличии от первых двух, уже будет заметен для гостей Аэропорта Мурманск. В планах – параллельно с работой по аэродрому будет происходить и строительство нового терминала внутренних авиалиний, действующий аэровокзал планируют использовать для международных рейсов. Также запланированы серьёзные реконструкции перрона "Северный", светосигнального оборудования и водосточно-дренажной системы.
По ходу этого полномасштабного строительства возможны корректировки.
Сметная стоимость согласно заключению экспертизы, составляет 4, 145 млрд рублей.
Завершение реконструкции обозначено в 2024 году.
"Проект непростой и очень интересный. Все материалы, полученные нами в работу, учитывают специфику и большое количество различных нюансов. Мы уверены в том, что работе это только поможет", – отметил представитель генеральной подрядной организации Александр Чумак.
"Это исторический день для аэропорта Мурманск. Мы надеемся, что все работы, запланированные в ходе столь масштабной реконструкции, будут выполнены в срок, и со своей стороны будем оказывать максимальное содействие. Для пассажиров меняется комфорт и, конечно, безопасность — две главные составляющие. Теперь эти вещи переходят на другой уровень в нашей авиагавани", – сказал генеральный директор АО "Аэропорт Мурманск" Руслан Степанец.

Для справки: Название компании: Ространсмодернизация, ФКУ (Дирекция государственного заказчика по реализации федеральной целевой программы Модернизация транспортной системы России, ФКУ РТМ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.