Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Амурской области Василий Орлов: "Благоприятный инвестиционный климат напрямую влияет на создание в регионе новых производств и уникальных объектов".

Губернатор Амурской области Василий Орлов: Благоприятный инвестиционный климат напрямую влияет на создание в регионе новых производств и уникальных объектов.
Реализацию в Амурской области приоритетных инвестиционных проектов рассмотрели в Правительстве региона. Участие в заседании комиссии по приоритетным инвестиционным проектам принял губернатор Василий Орлов.
"Статус "приоритетного" в Амурской области на сегодняшний день имеют 23 инвестиционных проекта. Каждый из них реализуется в значимых для Приамурья сферах и получает специальные меры поддержки со стороны региона. Без сомнения, благоприятный инвестиционный климат напрямую влияет на создание в регионе новых производств и уникальных объектов, которые открывают рабочие места, стимулируют развитие муниципалитетов и увеличивают отчисления в областной бюджет, - отметил глава региона. - В этом году значительно расширили механизмы поддержки для инвесторов таких проектов. В частности, компенсируем часть понесенных при реализации затрат, а также гарантируем неизменность размера налоговых и арендных платежей. Кроме этого, внимательно следим за ходом их реализации, оперативно помогая при возникновении различных вопросов или сложностей. Мы заинтересованы в притоке новых инвестиций в Амурскую область и продолжаем эту работу на регулярной основе".
Министр экономического развития и внешних связей области Оксана Кукшенева напомнила, что с этого года инвесторам приоритетных проектов компенсируют затраты на подключение объектов к электрическим сетям и на создание туристической и транспортно-логистической инфраструктуры, субсидируют лизинговые платежи, а также часть объема электрической и тепловой энергии для производственных целей. Размер региональных налогов и платы за аренду земельных участков или сооружений останется неизменным в течение семи лет с момента заключения соглашения о взаимодействии.
Одним из таких проектов в перечне приоритетных является трансграничная канатная дорога между Благовещенском и Хэйхэ. Как рассказал исполнительный директор проектной компании "ЗЭД Девелопмент" (входит в ГК "Регион") Владимир Коновалов, проект канатной дороги вышел в активную стадию реализации, а все строительные работы планируют закончить в 2023 году. На сегодняшний день подходит к завершению основополагающая фаза строительства: подготовлена площадка нулевого уровня, завершено устройство свайного основания и фундаментов линейной опоры, завершаются работы по фундаментной плите терминала канатной дороги. Завершена установка двух из четырех башенных кранов. С их помощью будут возводить основной каркас здания, кровлю, монтировать витражи и эксклюзивные фасады терминала, разработанные специально под наши погодные условия архитектурным бюро из Нидерландов. Также до конца года будет установлена линейная опора высотой 64 метра, через которую будут натянуты тросы для перемещения комфортабельных кабин грузоподъемностью до 110 человек за один прием.
Также на заседании рассмотрели проект создания метанольного завода в Сковородино. На сегодняшний день по нему ведется разработка проектной документации, а также проектирование коммунальных и энергетических сетей. Метанольный завод в прошлом году стал одним из первых инвестпроектов в России и единственным на данный момент в Амурской области, подписавшим соглашение о защите и поощрении капвложений. Федеральная мера поддержки гарантирует компании-инвестору "Технолизинг" (входит в ГК "ЕСН") неизменность условий по налогу на прибыль, имущество, транспорт и землю, а также условий использования земли сроком на 20 лет. Завод будет выпускать продукцию с высокой добавленной стоимостью. Проект внесёт существенный вклад в развитие несырьевого экспорта. В то же время метанольный завод даст новый импульс развитию города Сковородино через возведение дополнительной инфраструктуры. Например, здесь планируется построить детский сад, поликлинику, автомобильные дороги.
Напомним, что приоритетным инвестиционный проект считается при общем объеме капиталовложений от 150 млн. рублей и выше. Кроме этого, его реализация должна способствовать социально-экономическому развитию отдельных территорий или региона в целом. На данный момент в перечне ПИП в числе прочих находится проект второго моста через реку Зея, масштабные животноводческие комплексы в селах Ивановка и Косицино, таможенно-логистический терминал "Каникурган" рядом с трансграничным мостом через Амур, новый транспортно-логистический терминал в Астрахановке и т.д.

Для справки: Название компании: ЗЭД Девелопмент, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.