Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На лаборатории, выявляющие ГМО в пищевых продуктах, возлагается особая ответственность — С. Белоусов.

Сенатор посетил "Центр гигиены и эпидемиологии" в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю.
Заместитель председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Алтайского края Сергей Белоусов в ходе работы в регионе посетил "Центр гигиены и эпидемиологии" в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю.
Сотрудники ведомства рассказали сенатору о направлениях деятельности лаборатории по выявлению генно-инженерно-модифицированных организмов (ГМО) в пищевых продуктах, методике и системе генетических маркеров.
По словам парламентария, важно, что штат сотрудников укомплектован практически полностью. "В этом безусловная заслуга руководителя Управления Ирины Пащенко, которая организовала системную работу с медико-профилактическим факультетом регионального медицинского университета, готовящего специалистов по общей гигиене и эпидемиологии".
Сергей Белоусов подчеркнул, что на лаборатории по выявлению ГМО в пищевых продуктах, возлагается особая ответственность. Их эффективность зависит не только от материально-технического оснащения, но и от квалифицированного подхода специалистов к выполнению всех видов исследований.
Сенатор поинтересовался наличием технической и научной базы для сертификации продукции по классу "Органическая" в связи со вступлением в силу закона об органической продукции. Руководители ведомства ответили утвердительно и пообещали в самое ближайшее время подготовить предложения по совершенствованию деятельности лаборатории с учетом новых поставленных задач.
Сергей Белоусов посетил "Центр гигиены и эпидемиологии" в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю
Парламентарий отметил, что такие предложения будут поддержаны в профильном Комитете СФ в рамках работы по мониторингу реализации норм закона об органической продукции и совершенствованию системы контроля и надзора в сфере производства и оборота ГМО-продукции на территории Российской Федерации.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.