Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

14 тысяч "умных" счетчиков установят в Сочи до конца года.

14 тысяч умных счетчиков установят в Сочи до конца года.
В соответствии с программой цифровизации электрической сети специалисты Сочинского филиала ПАО "Кубаньэнерго" (входит в группу "Россети") приступили к очередному этапу установки многофункциональных приборов учета в Центральном и Хостинском районах Сочи. Мероприятия проводятся в рамках реализации энергосервисных контрактов, в 2019 году запланировано установить 14 тысяч счетчиков нового поколения.
Энергосервисный контракт – это договор между энергетической компанией и частным инвестором на оказание услуг, направленных на снижение потерь путем автоматизации учета электроэнергии. Эффект от реализации контракта в виде экономии средств за счет снижения потерь направляется на возврат вложенных средств инвестору. Кубаньэнерго является одной из первых компаний в группе "Россети", которая привлекла для этих целей частный капитал.
Сочинский филиал успешно реализует данную программу с 2015 года. За это время на территории Большого Сочи и Туапсинского района установлено более 56 тысяч интеллектуальных приборов учета. Сейчас масштабные работы по монтажу счетчиков нового поколения продолжаются в Центральном и Хостинском районах Сочи. "Умные" счетчики бесплатно получают все потребители, присоединенные к электрическим сетям Сочинского филиала. В их числе не только частные дома, но и объекты бизнеса, предприятия и организации.
– Хочу напомнить, в декабре 2018 года подписан федеральный закон, согласно которому интеллектуальный учет электроэнергии станет обязательным. Кубаньэнерго работает на опережение, устанавливая абонентам современные многофункциональные счетчики, которые обладают многими полезными функциями. В частности, позволяют экономить на оплате электроэнергии, рассчитываясь по зонам суток. При этом потребители полностью избавлены от необходимости обслуживать и ремонтировать их – бремя эксплуатации несет сетевая компания, – отмечает первый заместитель генерального директора – директор филиала ПАО "Кубаньэнерго" Сочинские электрические сети Эдгар Армаганян.
Установка интеллектуальных счетчиков стала первым шагом к цифровизации. Системы "умного" учета представляют собой комплекс современных цифровых устройств, объединенных в единую сеть. Информация от потребительских приборов передается на главный сервер Кубаньэнерго и далее – в энергосбытовые компании. Дополнительное преимущество для потребителей в том, что они избавлены от визитов контролеров. Счета на оплату приходят по почте, а посмотреть данные можно при помощи пульта.
Имея более высокий класс точности, многофункциональные приборы исключают возможность внешних манипуляций со стороны недобросовестных потребителей. Совершенствование учета позволяет предупредить энерговоровство, соответственно – улучшить качество и надежность электроснабжения. За счет реализации энергосервисных контрактов в зоне ответственности Сочинских электросетей в отдельных населенных пунктах удалось более чем на 30% снизить количество хищений электроэнергии.
Установка счетчиков производится на опорах ЛЭП вблизи зданий. При этом энергетики заменяют и подводящие к домам провода. Вместо голого металлического провода используется самонесущий изолированный (СИП) – более надежный, экологичный и безопасный.
В перспективе, в целях исполнения поручения о создании "Цифровой сети", выданных Президентом Российской Федерации В. Путиным в послании Федеральному Собранию и в соответствии со стратегией развития цифрового электросетевого комплекса ПАО "Россети", Кубаньэнерго планирует осуществить установку интеллектуальных приборов учета на территории всего Сочинского энергорайона.

Для справки: Название компании: Кубаньэнерго, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.