Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Санкт-Петербург и Миккеле обменялись опытом участия в приграничных проектах.

Санкт-Петербург и Миккеле обменялись опытом участия в приграничных проектах.
14 ноября в ходе официального визита в Санкт-Петербург в рамках программы приграничного сотрудничества "Россия – Юго-Восточная Финляндия на период 2014-2020 годов" Петербургский Водоканал посетила финская делегация во главе с руководителем Службы охраны окружающей среды г.Миккели Йоуни Риихеля. Стороны обсудили существующие и возможные будущие совместные проекты.
В состав делегации вошли представители Университета прикладных наук Юго-Восточной Финляндии, кластера чистых технологий региона Хельсинки – Уусимаа Финляндии Green Net Finland, организации Mikkeli Development Miksei Ltd., которая поддерживает развитие региональных компаний Финляндии, и представители г.Лаппенранта – участники бизнес-проекта в рамках программы приграничного сотрудничества России и Финляндии.
Заместитель директора Департамента анализа и технологического развития систем водоснабжения и водоотведения ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" В.А. Гвоздев рассказал гостям о технологиях водоснабжения и водоотведения, которые предприятие применяет на своих объектах, а также о проекте RAINMAN по Программе приграничного сотрудничества "Россия – Юго-Восточная Финляндия на период 2014-2020 годов", партнерами которого также стали Петербургский Водоканал и город Миккели. В ходе реализации данного проекта будут разработаны прогнозы по увеличению интенсивности и количества атмосферных осадков в долгосрочной перспективе, а также первоочередные адаптационные мероприятия, направленные на снижение и предотвращение наиболее вероятных рисков, таких как подтопление территорий при выпадении обильных осадков.
Коллеги из Финляндии представили свои организации и проекты. Так, Администрация г.Миккели взаимодействует с научно-исследовательскими институтами, студентами, частными компаниями при реализации различных экологических мероприятий. Одним из крупных проектов стало строительство подземных канализационных очистных сооружений, которые будут очищать хозяйственно-бытовые и промышленные стоки региона Миккели с населением 70 000 человек. Уникальность сооружений, запуск которых планируется в 2021 году, в том, что они выступают также площадкой для внедрения и апробации инноваций и осуществления пилотных проектов. В частности, сточные воды будут очищаться от микропластика, а очищенный сток, с качеством воды практически как у питьевой, будет использоваться в качестве технической воды для производственных объектов региона. Одна из пивоваренных компаний Финляндии уже присоединилась к проекту и готовится использовать очищенный сток канализационных очистных сооружений для своих производственных нужд. Йоуни Риихеля выразил надежду, что г.Миккеле сможет более тесно сотрудничать с ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" в области водоснабжения и водоотведения.
Члены делегации также рассказали, что стали участниками еще одного проекта в рамках приграничного сотрудничества совместно с Ассоциацией экологического партнерства (АсЭП) по развитию бизнеса между Россией и Финляндией. Директор АсЭП Б.С.Крылов, который также присутствовал на встрече, пригласил всех участников принять участие в заседании круглого стола, посвященного приграничному сотрудничеству двух стран, который будет организован при поддержке Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и экологической безопасности в марте на форуме "День Балтийского моря" в Санкт-Петербурге.
Финские коллеги также посетили Экспозиционно-выставочный центр "Вселенная Воды" и Детский экологический центр.

Для справки: Название компании: Водоканал Санкт-Петербурга, ГУП Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.