Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Пензенской области региональные операторы отчитаются о работе перед жителями.

Иван Белозерцев в ходе оперативного совещания в понедельник, 24 июня 2019 года, акцентировал внимание участников на вопросах реализации "мусорной реформы".
Он напомнил, что эту проблему обозначил в рамках Прямой линии Президент России Владимир Путин, вопрос находится на личном контроле главы государства.
"Теме деятельности в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами, ликвидации объектов накопленного экологического вреда было посвящено заседание Совета при полпреде Президента РФ в ПФО, которое прошло 21 июня", - также отметил глава региона.
Он поручил членам правительства Пензенской области, руководителям профильных министерств и ведомств изучить материалы заседания и внести предложения по совершенствованию этой работы, а также организовать отчет региональных операторов по итогам 1 полугодия с участием глав администраций.
Руководитель областной исполнительной власти отметил, что в муниципальных образованиях ведется недостаточная информационная работа о реформе.
"Пример: ко мне обращаются сельские жители. Если в доме прописаны 8 человек – родители платят за детей, за других родственников, которые там не проживают. Чтобы не платить, надо написать заявление региональному оператору. Об этом никто не знает", - конкретизировал губернатор.
"Надо дойти до каждого через глав поселений, депутатов, активизировать общественные организации. Пройти по домам, объяснить людям их права и обязанности. Привлечь общественные организации, провести круглый стол по этой и другим темам", - дал поручение глава региона.
Он также поручил определить необходимость в контейнерных площадках для каждого населенного пункта, уточнить дополнительную потребность в спецтехнике.
Также Иван Белозерцев затронул проблему строительства и ремонта очистных сооружений.
"В регионе 42 очистных сооружения, их степень износа – более 70%. Нам нужно участие в федеральных программах по этой проблеме. Готовьте проектно-сметную документацию. За один год не сделаем, но будем проводить эту работу постепенно", - обратился губернатор к ответственным лицам.
Глава региона обратил внимание участников совещания на формирование экологической культуры у жителей Пензенской области.
"Когда растает снег, мы в течение месяца-полутора убираем мусор, проводим субботники, а летом тишина. Много проблем: очистка от мусора лесов, водоемов, ликвидация несанкционированных свалок", - подчеркнул руководитель области.
Он поручил разработать областную программу с проведением в школах уроков экологического просвещения на постоянной основе.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.