Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Рост инвестиций резидентов ОЭЗ "Санкт-Петербург" с начала 2019 года составил более 20%.

Рост инвестиций резидентов ОЭЗ Санкт-Петербург с начала 2019 года составил более 20%.
С начала деятельности ОЭЗ объем инвестиций составил 42,29 млрд рублей.
Особая экономическая зона "Санкт-Петербург" подвела итоги деятельности за первый квартал 2019 года – резиденты инвестировали в свои проекты на территории зоны на 20,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В номинальном выражении сумма составила 2,15 млрд рублей. С начала деятельности ОЭЗ объем инвестиций составил 42,29 млрд рублей.
С начала 2019 года компании-резиденты ОЭЗ создали 259 рабочих мест, что на 70% больше, чем в 1 квартале 2018 года (152). С начала деятельности в ОЭЗ "Санкт-Петербург" создано 3944 рабочих мест. Более чем на 65% увеличился объем выручки резидентов, сумма составила 6 млрд рублей, при 3,6 млрд в 1 кв. 2018 года. Общий объем выручки составил более 66,7 млрд рублей. Объем налогов, уплаченных резидентами с начала года, составил 1,04 млрд рублей, что на 63% больше аналогичного периода прошлого года (0,64 млрд руб.). Всего же объем налогов достиг 13,4 млрд рублей. В первом квартале этого года в связи с невыполнением условий соглашений о ведении технико-внедренческой деятельности на территории ОЭЗ, из перечня резидентов исключены ООО "Гем-Стандарт" и ООО "Инфоресурс Санкт-Петербург".
В апреле этого года ОЭЗ "Санкт-Петербург" получила премию Knight Frank и заняла второе место в рейтинге ведущих объектов индустриальной инфраструктуры России. На площадке ОЭЗ "Нойдорф" завершилась автоматизация биотехнологического производства в новом производственном комплексе компании BIOCAD. Разработка, реализация и запуск проекта заняли один год. Торжественный запуск производства планируется в июне этого года.
В марте состоялось торжественное открытие Новоорловского таможенного поста, который позволит компаниям-резидентам в полном объеме использовать режим свободной таможенной зоны.
АО "Вертекс" начало эксплуатацию второй очереди инновационно-производственного комплекса на участке "Новоорловская". Общая площадь четырехэтажного здания с техническим этажом составляет около 7 300 м2.
В феврале на площадке "Нойдорф" открылся производственный комплекс компании АО "Лазерные системы". Компания специализируется на разработке уникальных комплексных решений и производстве высокотехнологичных систем безопасности.
В начале года ООО "СИЛАГНИС" получило разрешение на ввод в эксплуатацию научно-производственного комплекса по разработке и производству энергоэффективных геотермальных тепловых насосов бытового и промышленного применения.
Об ОЭЗ "Санкт-Петербург"
На сегодняшний день на территории особой экономической зоны технико-внедренческого типа (ОЭЗ ТВТ) в Санкт-Петербурге зарегистрировано в качестве резидентов 49 компаний. ОЭЗ размещается на двух участках – "Нойдорф" (18,99 га, пос. Стрельна, Петродворцовый район Санкт-Петербурга) и "Новоорловская" (163,33 га, Приморский район Санкт-Петербурга).

Для справки: Название компании: ОЭЗ Санкт-Петербург, АО (Особая экономическая зона Санкт-Петербург) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.