Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Власти России занимаются вопросом возобновления поставок стройматериалов.

Минстрой совместно с Минпромторгом работает над возобновлением поставок материалов на российские стройки, рассказала заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.
"Сегодня практически все регионы, за исключением единиц, возобновили все стройки. Сейчас мы работаем с Минпромом, чтобы были возобновлены все необходимые поставки материалов, начиная с инертных, заканчивая отделочными. Мы сейчас четко понимаем, что строится, где строится и как строится и зачем строится. Главная задача – мы работаем над утверждением второго пакета дополнительных антикризисных мер внутри правительства под руководством первого вице-премьера, где будут конкретные меры поддержки застройщиков, в первую очередь для того, чтобы все, что сегодня строится, было достроено", — сказал Стасишин ходе онлайн-слушания на тему "Обеспечение прав и законных интересов участников долевого строительства в условиях новых экономических вызовов".
Он отметил, что речь не идет пока об импортозамещении, так как это "сложнее и дольше", особенно в лифтовом оборудовании.
Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин рассказал, что Минстрой представил в правительство меры по поддержки строительной отрасли.
"Правительство прорабатывает ряд мер, которые смогут поддержать строительную отрасль в сложившейся экономической ситуации. Мы надеемся, что эти меры позволят снизить негативное влияние на отрасль. Стройка очень инерционный процесс, поэтому нельзя допустить ее остановки, потому что потом будет сложно ее запустить", — рассказал Хуснуллин.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.