Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ГЕРОФАРМ открыто ответил на вопросы пациентов о российских инсулинах.

ГЕРОФАРМ открыто ответил на вопросы пациентов о российских инсулинах.
16 января 2019 года на площадке ТАСС в г. Москве в рамках мероприятия "Главное о российском инсулине в вопросах и ответах" состоялся открытый диалог между бизнесом, властью, исследователями и пациентами с диагнозом сахарный диабет.
Летом 2019 года компания ГЕРОФАРМ получила регистрационные удостоверения на биосимиляры аналогов инсулина ультракороткого, комбинации аналогов инсулинов короткой и средней продолжительности действия и длительного действия – РинЛиз®, РинЛиз® Микс 25 и РинГлар®.
В сентябре 2019 года эти препараты впервые приняли участие в процедуре государственных закупок и по итогам тендеров были поставлены во многие регионы для льготного обеспечения граждан.
Переход на биосимиляры инсулинов вызывает много вопросов, сомнений, а также порождает большое количество мифов и искажений фактов.
В рамках мероприятия представители Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, компании ГЕРОФАРМ и ФГБУ "НМИЦ им. В.А.Алмазова" Минздрава России затронули актуальные темы и ответили на острые вопросы, связанные с импортозамещением в фармацевтической отрасли, допуском препаратов на рынок, контролем эффективности и безопасности лекарственных средств, обращающихся на территории РФ со стороны государства, в том числе биосимиляров аналогов инсулина производства ГЕРОФАРМ – их клиническим исследованиям, особенностям применения у различных групп пациентов и перспективам выхода российских инсулинов на зарубежные рынки.
А.В. Алехин, директор департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации: "Создание отечественной фармацевтической отраслью таких сложных технологий, как собственное производство инсулинов полного цикла внутри страны – пример успешной реализации государственной программы ФАРМАМЕД-2020. Это большой вклад не только в обеспечение лекарственной безопасности страны, но и в развитие государства в целом. Это создание инфраструктуры, новых рабочих мест и прикладной науки. Появление на рынке биосимиляров, соответствующих всем требованиям, это еще один шаг к созданию собственных инновационных препаратов. А выход на экспорт – лучшее подтверждение качества препаратов".
Е.А. Максимкина, директор департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Министерства здравоохранения Российской Федерации: "Сегодня в России создана такая система допуска препаратов на рынок, которая соответствует самым современным мировым требованиям и позволяет быть уверенными в эффективности и безопасности лекарственных средств, как иностранного, так и российского производства. Закупки по международному непатентованному наименованию позволяют обеспечить большее количество пациентов жизненно важными лекарственными препаратами. При этом, у пациента всегда остается выбор – при наличии медицинских показаний (индивидуальной непереносимости, по жизненным показаниям) по решению врачебной комиссии осуществляется назначение и последующая закупка в соответствии с Законом о контрактной системе конкретного лекарственного препарата по торговому наименованию под нужды этого пациента".
Представители ГЕРОФАРМ рассказали участникам встречи, что перед регистрацией биосимиляров аналогов инсулина компания провела комплекс доклинических и клинических исследований, которые соответствуют как требованиям Российской Федерации, так и международным рекомендациям по разработке биосимиляров. Они были направлены на подтверждение эффективности и безопасности препарата.
Исследования ГЕРОФАРМ успешно прошли независимые аудиты, результаты были представлены в Министерство здравоохранения Российской Федерации.
П.П.Родионов, генеральный директор ГЕРОФАРМ: "С 2013 года в терапевтической практике широко используются генно-инженерные инсулины человека ГЕРОФАРМ, с 2016 году компания является лидером в этом сегменте, в 2019 году мы получили регистрационные удостоверения на биосимиляры аналогов инсулина. Мы давно на рынке и продолжаем развиваться на нем, с большим уважением относимся к пациентам, которые применяют наши препараты. Мы контролируем эффективность и безопасность наших лекарственных средств от стадии разработки до готового продукта. ГЕРОФАРМ смотрит на вопрос сахарного диабета комплексно, и мы не собираемся останавливаться на достигнутом, расширяя свою экспертизу, компетенции, портфель продуктов и развивая экспорт. Наш следующий шаг, на который позволяет рассчитывать высокий уровень проведения исследований – выход на рынки европейских стран. В первую очередь – Германии, Франции, Испании и Италии".
Отдельное внимание в ходе обсуждения было уделено вопросу применения биосимиляров аналогов инсулина у детей.
В данном случае, исходя из специфики продукта, а также в соответствии с российским законодательством и международными требованиями (EMA), исследования на детях не проводятся. Кроме того, для биомсимиляров подобные исследования не проводятся и в странах с высоким уровнем регулирования – например, на территории Евросоюза и США. Это обусловлено тем, что одинаковые молекулы демонстрируют идентичную эффективность и безопасность у всех групп пациентов, в том числе, детей, пожилых и т.д.

Для справки: Название компании: ГЕРОФАРМ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.