Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Эксперт: строительство многоэтажек может решить проблему нехватки жилья в Ингушетии.

По словам зампредседателя комитета по здравоохранению, социальной политике и труду Народного собрания Ингушетии Ильяса Богатырева, в республике также необходимо возводить многоэтажные соцобъекты.
Проблему перенаселения в Ингушетии, которая может обостриться к 2035 году благодаря высокому приросту населения, можно решить строительством многоэтажных домов, такое мнение ТАСС высказал зампредседателя комитета по здравоохранению, социальной политике и труду Народного собрания Ингушетии Ильяс Богатырев.
Во вторник врио директора департамента планирования территориального развития Министерства экономического развития РФ Алексей Елин сообщил, что, по прогнозам, прирост населения Северного Кавказа составит к 2035 году как минимум 6%.
"Одни из основных проблем, которые могут возникнуть при таком приросте населения, - безработица, дефицит мест в детсадах, школах, а в Ингушетии, в условиях малоземелья, это еще и проблема "где жить". Это сейчас кажется, что 2035 год далеко, но на самом деле это время быстро настанет, а у нас в регионе самая высокая плотность населения среди субъектов РФ - 156 человек на 1 кв. км. Я не говорю о строительстве небоскребов, но хотя бы 30-этажные дома нужно начать возводить, чтобы решить эту проблему, а у нас в республике только в 2000-х годах начали строить многоквартирные дома выше пяти этажей", - сказал Богатырев.
По его словам, строить соцобъекты тоже нужно уже сейчас, чтобы потом не возникало проблем с дефицитом мест в детсадах и школах.
"До того, как возникнет вопрос о трудоустройстве на тот период, нам необходимо решить эту же проблему в данный момент, это строительство предприятий, развитие новых компетенций. Все социальные объекты необходимо строить не по факту, исходя из необходимости на данный момент, а с перспективой динамики демографического развития региона, то есть учитывать при строительстве детского сада или школы, что спустя пять лет ее может быть мало для этого населенного пункта, и строить новые", - отметил собеседник агентства.
Эксперт также добавил, что и социальные объекты должны строиться с большим количеством этажей, чем в настоящее время. "Также в условиях малоземелья, спустя годы, строить эти соцбъекты, может, будет и негде, потому необходимо строить сейчас и строить не в два и три этажа, а в четыре и пять. Допустим, в пятиэтажной школе первые два этажа можно оборудовать под детсад, а верхние - уже под школу", - сказал депутат.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.