Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Группа "М.Видео-Эльдорадо" передаст на утилизацию более 25 000 единиц офисной техники.

Группа "М.Видео-Эльдорадо" (ПАО "М.видео", ММВБ: MVID), крупнейшая российская розничная компания по торговле электроникой и бытовой техникой, входящая в Группу САФМАР Михаила Гуцериева, в рамках проекта по правильной утилизации направляет на переработку не только бывшую в употреблении технику от клиентов, но и вышедшую из строя оргтехнику, компьютеры, телефоны и другие устройства, которые ранее использовались в офисе и розничных магазинах сетей "М.Видео" и "Эльдорадо".
Программа по передаче на утилизацию собственной офисной техники на первом этапе запустится в тех городах, где уже работает "Правильная утилизация" для клиентов. Суть этой программы состоит в том, что каждый может принести любую ненужную ему технику в ближайший магазин "М.Видео" или "Эльдорадо", откуда она гарантированно доставляется на заводы по переработке и утилизируется максимально безопасно для окружающей среды.
Уже на старте Группа передаст на переработку около 25 000 единиц офисной техники. И ещё около 8 000 единиц компания планирует направлять на утилизацию ежегодно в дальнейшем. Примерно такой же объем техники – около 30 000 единиц – сдали клиенты розничных сетей менее чем за год с момента запуска программы. Это примерно 300 тонн разного рода электроники и техники, которая не попала на свалки, а была переработана.
"Мы видим, что ответственное потребление для многих людей перестаёт быть модным трендом и становится важной частью жизни, нормой, привычкой. Это наблюдение очень мотивирует. Такие люди и компании стараются окружить себя единомышленниками, которые также поступают ответственно. Мы убеждены, что, поддерживая развитие вторичной переработки, как растущего сегмента экономики, мы сможем отчасти решить проблему электронных отходов в стране. Но эта задача выполнима только при активном участии наших клиентов и партнёров", - рассказала руководитель розничных экологических проектов Группы "М.Видео-Эльдорадо" Оксана Платонова.
Группа "М.Видео-Эльдорадо" реализует программу "Правильная утилизация" в партнёрстве с Ассоциацией "СКО Электроника-Утилизация", которая, в свою очередь, работает с сетью заводов по переработке отходов. Для удобства учёта и контроля Группа создала ИТ-систему, в которой регистрируются все сданные клиентами устройства, что позволяет отследить путь каждой единицы от клиента до завода по переработке. "Правильная утилизация" работает с середины прошлого года и сейчас охватывает 383 магазинов сетей "М.Видео" и "Эльдорадо" в шести крупных городах и их областях: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Ярославль, Самара и Ульяновск. В ближайшие месяцы число городов, подключённых к проекту, значительно вырастет.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.