Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Великом Новгороде к отопительному сезону подготовят 264 километра теплосетей.

Теплоэнергетики Великого Новгорода ведут подготовку к следующему отопительному сезону. Главная цель всех работ – обеспечить тепловой энергией всех потребителей, чтобы в каждой квартире зимой было тепло. На сегодняшний день средний процент готовности котельных ТК "Новгородская" в Великом Новгороде составляет 50,7%. Готовность тепловых сетей оценивается в 69%, ЦТП – 31%.
Ремонт сетей отопления и горячего водоснабжения ведутся практически во всех районах Великого Новгорода. Основная причина ремонтов – плановые замены в связи с окончанием срока эксплуатации, а также изношенность и частые подтопления сетей, и, как следствие, риск возникновения утечек и нежелательных отключений в условиях неблагополучной эпидемиологической ситуации.
Первым этапом подготовки стали гидравлические испытания в начале июня. В результате были выявлены дефекты сетей, где возможны возникновения утечек.
Устранение этих дефектов ведётся: заменено около 1,5 километров тепловых сетей и более 0,4 километров сетей горячего водоснабжения. Всего запланирована замена около 3,2 километров сетей. Работы проводятся с использованием новых, современных труб, в том числе в ППУ-изоляции, отличающиеся надёжностью и длительным сроком службы, – уточняют в администрации Великого Новгорода.
Самые значительные работы были выполнены у здания Сбербанка через проезжую часть проспекта Мира, на улице Попова, Зелинского, Прусской, Хутынской, улице Тимура Фрунзе-Оловянка, Советской Армии и улице Химиков. На проспекте Мира и улице Тимура Фрунзе-Оловянка сроки проведения ремонта были согласованы с городской администрацией и совпали с заменой дорожного покрытия на этих участках в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Сейчас ведутся работы по ремонту тепловых сетей на улице Кочетова, Свободы, Прусской, Студенческой и проспекта Александра Корсунова.
На особом контроле теплосети, ведущие к зданиям образовательных и дошкольных учреждений, поскольку ремонтировать тепловые сети на территории детских садов и школ ресурсоснабжающие организации могут только в летний период, когда нет занятий. Это связано с требованиями правил безопасности и с необходимостью обеспечивать комфортный проход и безопасное пребывание детей в учебных учреждениях.
В этом году в зону внимания теплоэнергетиков попали десять образовательных учреждений и школ. Уже завершены работы по замене трубопроводов сетей отопления, ведущих к зданиям спортивной школы "Спарта", общежития НовГУ на улице Парковая,9, "Центра адаптированного обучения", гимназии "Новоскул", школы № 13. Вскоре должны начаться работы у гимназии № 2, средней общеобразовательной школы № 31 и 16, а также у детских садов № 73 и 81. Всего за подготовительный период будет заменено 360 метров теплосетей и сетей ГВС.
Завершены работы по подключению третьего строящегося жилого дома ЖК "Барселона" и здания ФОКа по улице Вересова к системе теплоснабжения. В ближайшее время планируется приступить к перекладке тепловых сетей на улице Ильина, реконструируемой в рамках проекта по созданию туристической пешеходной зоны. До начала работ по перекладке теплосетей будут выполнены археологические работы.
Также в рамках плана капремонта выполнены работы в городских котельных – ремонт котлов, ремонт и замена насосного оборудования, боровов, что гарантирует качественную подачу тепла и горячей воды в квартиры новгородцев.
Всего в Великом Новгороде к следующему отопительному сезону предстоит подготовить 78 котельных, 49 центральных тепловых пунктов, 6 индивидуальных тепловых пунктов, 264 километра теплосетей. После проведения ремонтов сетей предстоит восстановить 950 квадратных метров асфальтового покрытия.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.