Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Производство пищевых продуктов в Рязанской области выросло на 6%.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области информирует о том, что в I–III кварталах предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности региона произвели и реализовали пищевых продуктов на сумму 39,4 млрд. рублей.
Индекс промышленного производства пищевых продуктов составил 106,0% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Больше всего в регионе выросли объёмы выпуска мясных и мясорастительных консервов – в 2,3 раза, а также мяса – на 56%.
Из видов производимого мяса в регионе преобладает свинина, причем свиноводческие предприятия по сравнению с прошлым годом нарастили объём. Среди лидеров – ООО "Вердазернопродукт" и ОАО "Рязанский свинокомплекс".
Наиболее крупный производитель мяса птицы – ООО "Старожиловская птица", которое специализируется на выращивании индейки. Региональный лидер в птицеводстве яичного направления – АО "Окское".
Значительный рост отмечен в производстве крахмальной патоки – 25%, мясных и мясосодержащих полуфабрикатов – 22%, глюкозно-фруктозных сиропов – 22%, переработанных и консервированных рыбных продуктов и рыбы – 19%, муки – 17,5%, безалкогольных напитков – 13,4%, макаронных изделий и аналогичных мучных изделий – 12,2%.
Производство переработанного картофеля увеличилось на 4,4%, готовых пищевых продуктов – на 3,8%, колбасных изделий – на 1,5%, сыра и сырных продуктов – на 1,3%.
С целью повышения индекса промышленного производства пищевых продуктов в Рязанской области процесс предоставления государственной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям и организациям АПК осуществляется опережающими темпами по сравнению с большинством регионов страны.
По состоянию на 26 октября сельхозтоваропроизводителям и организациям АПК Рязанской области с начала года перечислены средства господдержки в сумме 1 503 млн. рублей, в том числе: из федерального бюджета – 1 024 млн. р., из областного бюджета – 479 млн. р. Таким образом, в среднем по России доведение средств федерального бюджета до получателей субсидий составило 71%, в Рязанской области это значение соответствует 81%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.