Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Состояние кабельной отрасли и ее будущее обсудят участники Некоммерческого партнерства "Ассоциация "Электрокабель" в подмосковном Ареале.

Второго и третьего марта в Новой Купавне (Московская область) на 77-ое общее собрание членов НП “Ассоциация “Электрокабель” соберутся 115 человек – руководителей компаний, входящих в АЭК и приглашенные гости и спикеры. Вести прямую трансляцию для участников АЭК, а также освещать мероприятие будет редакция портала RusCable.Ru. Напомним, что с 2019 года медиахолдинг “РусКабель”, куда входит интернет-издание, также является членом АЭК.
В первый день информационно-консультативного семинара участники обсудят Итоги работы кабельной промышленности России и стран СНГ, отдельно Украины и Беларуси, а также всю российскую экономику в зеркале глобальных мировых трендов.
Наталья Беляева, заместитель председателя Комитета по переработке отходов и вторичным ресурсам Деловой России, эксперт Рабочей группы по экологии и природопользованию Экспертного совета при Правительстве РФ представит доклад по теме “НДС - глобальная проблема рынка лома цветных металлов, но не единственная”. Продолжит налоговую тему Шишулин Р.Б., заместитель начальника МИ ФНС России № 5 по крупнейшим налогоплательщикам: “Налоговые разрывы. Новации 2021”.
Тему инновационных алюминиевых сплавов поднимет Лоран Котиньи, руководитель технической поддержки клиентов на рынке Европы ОК «Русал».
Шавкунов С. В., исполнительный директор J’son & Partners Consulting и Николаев А.В., генеральный директор АО «ОВС» обсудят тему рынка волоконно-оптических сетей России – регуляторные инновации и модернизация 2020-2030.
Представители Центра энергетики Московской школы управления СКОЛКОВО Мельников Ю.В. и Гайда И.В. расскажут о Ключевых трендах развития электроэнергетики в мире и РФ.
А экономический аналитик, специалист по нефтегазовому рынку Крутихин М.И. поднимет тему российского нефтегазового сектора и глобальных тенденций.
Второй день собрания откроется справкой о включении новых челенов АЭК и продолжится отчетом о работе противодействии распространению фальсификата кабельной продукции. Комитет Антиконтрафакт представит ГОСТ на пожаробезопасные ПВХ-материалы. Ткаченко Владислав Сергеевич, генеральный директор, Ассоциация производителей трубопроводных систем, участник Национального объединения производителей строительных материалов, изделий и конструкций» представит доклад по теме “Противодействие фальсификату в строительстве. Новые пути”.
Логинов К.Е., заместитель директора Фонда развития промышленности - главный конструктор ГИСП расскажет о возможностях цифровых сервисов и стратегии развития.
Во второй половине дня состоится обсуждение внутренних организационных вопросов Ассоциации: итоги работы, годовой отчет, подведение итогов выборов в органы правления, президента, ревизионной комиссии.
НП "Ассоциация "Электрокабель" (свидетельство о государственной регистрации от 26 февраля 2003г., № 1037722010204), объединяет предприятия, организации и фирмы России и стран СНГ. В состав Ассоциации входят практически все кабельные заводы бывшего Советского Союза. Научно-техническим центром ассоциации является Открытое Акционерное Общество "Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт кабельной промышленности" (ОАО "ВНИИКП" г. Москва). Предприятия Ассоциации - акционерные общества, одно предприятие - государственное унитарное (ФГУП "ОКБ КП" г. Мытищи, Московская обл.).
НП "Ассоциация "Электрокабель" объединяет более 70 российских предприятий и компаний, а также Беларуси, Казахстана, Узбекистана и Украины.
Целями деятельности Ассоциации являются:
содействие развитию и совершенствованию производства кабельной продукции, оборудования и материалов для неё на предприятиях членов Ассоциации;
содействие развитию инновационного и производственного потенциала членов Ассоциации, международного сотрудничества производителей кабельной продукции, оборудования и материалов;
выработка рекомендаций по основным направлениям развития кабельной отрасли и технологии производства кабельных изделий;
представление и защита общих прав и интересов членов Ассоциации в центральных и местных органах государственной власти и управления, общественных, международных и иных организациях;
повышение профессионального, научно-технического, экономического и правового уровня специалистов членов Ассоциации.
Ассоциация не ведет предпринимательскую деятельность.
Членами НП "Ассоциация "Электрокабель могут быть любые граждане и юридические лица, которые разделяют цели Ассоциации. Члены Ассоциации сохраняют юридическую и экономическую самостоятельность. В Ассоциации предусмотрены следующие виды членства:
полномочные члены Ассоциации;
ассоциированные члены (поддерживающие деятельность Ассоциации).
Полномочными членами Ассоциации могут быть как юридические лица - производители кабельно-проводниковой продукции, так и физические лица - предприниматели, действующие без образования юридического лица. Ассоциированными (поддерживающими деятельность Ассоциации) членами Ассоциации могут быть как физические, так и юридические лица, представляющие предприятия-производителей оборудования и материалов для кабельной промышленности. Ассоциированные члены Ассоциации участвуют во всех мероприятиях и работе Ассоциации, но не участвуют в выборах руководящих органах. Члены Ассоциации сохраняют юридическую и экономическую самостоятельность.
Прием нового члена Ассоциации осуществляется Общим собранием полномочных её членов на основании поданного заявления с краткой характеристикой производственного потенциала, а также при наличии рекомендаций не менее 2-х полномочных членов Ассоциации и при условии рекомендации Правления. Кандидат считается принятым в число членов Ассоциации после внесения вступительного взноса в течение 20 дней со дня принятия решения о приеме Общего собрания Ассоциации.
Высшим органом управления Ассоциации является Общее собрание её членов. Общее собрание созывается по мере необходимости, но не реже двух раз в год. Решения Общего собрания являются обязательными для всех членов Ассоциации и иных её органов.
Постоянно действующим коллегиальным органом Ассоциации является Правление Ассоциации, которое подотчетно Общему собранию её членов. Правление избирается на Общем собрании полномочных членов на срок три года в количестве девяти человек. Возглавляет Правление его Председатель - Президент Ассоциации, который избирается Общим собранием сроком на три года.
Единоличным исполнительным органом Ассоциации является Генеральный директор. Генеральный директор избирается Общим собранием полномочных членов на срок три года и подотчетен Общему собранию членов и Правлению Ассоциации.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.