Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Крупнейший банк Крыма за месяц одобрил заявки по ипотеке под 6,5% на 3 млрд рублей.

Крупнейший банк Крыма за месяц одобрил заявки по ипотеке под 6,5% на 3 млрд рублей.
Как сообщили в РНКБ, ежедневно в банке принимают более 40 заявок на ипотеку с государственной поддержкой, а средняя сумма одобренного кредита составляет порядка 2,39 млн рублей
Российский национальный коммерческий банк (РНКБ), являющийся системообразующим в Крыму, за первый месяц принял более 1,7 тыс. заявок по новой ипотечной программе госсубсидирования на покупку жилья в новостройках по ставке 6,5% годовых и уже одобрил оформление кредитов на общую сумму около 3 млрд рублей. Об этом в пятницу сообщили ТАСС в пресс-службе кредитной организации.
Президент России Владимир Путин поручил до 1 мая утвердить программу льготной ипотеки под 6,5% годовых для покупателей жилья в новостройках. Не дожидаясь постановления правительства РФ, банки начали принимать первые заявки и выдавать жилищные кредиты. РНКБ 30 апреля сообщил, что выдал первый ипотечный кредит с господдержкой.
"Банк уже одобрил заявки на оформление кредитов по этой программе на сумму около 3 млрд рубле. Несмотря на сложности, вызванные пандемией и режимом самоизоляции, в Крыму наблюдается стабильный спрос на ипотечное кредитование", - приводятся в сообщении слова председателя Совета директоров РНКБ Михаила Якунина.
В банке отметили, что ежедневно принимают более 40 заявок на ипотеку с государственной поддержкой, а средняя сумма одобренного кредита составляет порядка 2,39 млн рублей. "Среди участников льготной программы есть как жители Крыма - их около 65%, так и жители материковой части России - 35%. Стоит отметить, что 60% желающих оформить ипотеку подали заявку на оформление кредита дистанционно - на сайте банка или в мобильном приложении", - отмечается в сообщении.
РНКБ Банк (ПАО) - системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием и один из крупнейших региональных банков Южного федерального округа. РНКБ обслуживает более 2,2 миллиона физических лиц и около 85 тысяч корпоративных клиентов.

Для справки: Название компании: Российский национальный коммерческий банк, ПАО (РНКБ Банк) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.