Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Лариса Невидайло откроет в Москве аналог тюменского ресторана "Чум".

Лариса Невидайло откроет в Москве аналог тюменского ресторана Чум.
"Это будет не франшиза", - заявила менеджер по развитию сети.
Владелица крупнейшей в регионе ресторанной сети "МаксиМ" Лариса Невидайло планирует открыть в Москве аналог тюменского ресторана-музея "Чум". Об этом корреспонденту РБК Тюмень рассказала директор по развитию сети "МаксиМ" Марина Филиппова.
"Есть запрос на открытие этого ресторана в Москве. Однозначно, это не будет франшиза. Если проект воплотиться в жизнь, мы будем иметь к нему непосредственное отношение. В этом случае, нам важно не продать имя, а сохранить уникальную концепцию", – пояснила Филиппова.
По словам ресторанного эксперта, руководителя лаборатории бизнес- и социальных инноваций "Стрела" Алексея Кондрахина, "Чум" для Тюмени – место уникальное и знаковое. Этот проект в рамках столицы, приди холдинг "МаксиМ" с этим концептом туда 15 лет назад, однозначно бы обрел как минимум первоначальный успех. Но сейчас в нише ресторанов северной кухни Москвы существует серьезная конкуренция, этим концептом сложно удивить.
"Сейчас в тюменском ресторанном бизнесе застой. Мало кто может предложить что-то действительно интересное. Поэтому мне не совсем понятна экспансия в Москву, так как холдинг теряет позиции в своем родном регионе и даже признал это, договорившись о франшизе "Сыроварни". Финансово объяснить это тоже сложно, так как занять нишу на суперконкурентном московском рынке – непростая задача, тем более для большого холдинга с растянутыми коммуникациями, ресурсами и долго принимаемыми решениями. Выиграть может любой проект, но не совсем понятно, чем будут удивлять на одном из самых конкурентных и динамичных рынков Европы. Хотя примеры удачной экспансии есть. Например, Plov project, который из Тюмени пришел в Екатеринбург и Москву. И, вроде, все было удачно, хотя сейчас сложно говорить об этом из-за коронакризиса. Рынок в настоящий момент крайне нестабилен, но даже в нем при правильном подходе можно стать успешными".
Ресторан-музей "Чум" - входит в Топ-100 лучших ресторанов России и Топ-50 лучших ресторанов Урала. Здесь подают блюда северной кухни (из оленины, брусники, омуля), располагается настоящих чум и проходят мини-экскурсии на тему быта коренных народов Севера.
Ресторанная сеть "МаксиМ", основательницей и владелицей которой является бизнес-омбудсмен Лариса Невидайло, насчитывает тридцать пять заведений и проектов по всему региону. Сейчас Невидайло отдала все на доверительное управление, однако важные решения принимает именно она. Так, летом сеть пополнится новым рестораном-сыроварней, которую откроют совместно со столичным ресторатором Аркадием Новиковым.
Также стало известно, что ресторан "Чум" ждут изменения и в Тюмени. Это заведение, также как и рыбный ресторан "Посейдон", могут переехать в новую локацию.
"Наша задача – переехать, увеличить количество мест, но территориально остаться в историческом центре столицы региона", – говорит Марина Филиппова.

Для справки: Название компании: УК Максим, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.