Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Объемы экспорта российской газетной бумаги за 9 месяцев 2020 года упали на 7,6%.

За период с января по сентябрь 2020 года российской газетной бумаги на мировые рынки было отгружено 860 тыс. т. Объемы экспорта газетной бумаги за 9 месяцев 2020 года упали на 7,6% в сравнении с таким же периодом предыдущего года.
За период с начала 2020 года экспортная газетная бумага из России подешевела на 11%. Снижение цен началось с апреля 2020 года, после чего цены резко поползли вниз.
Индия – ведущий импортер российской газетной бумаги, в эту страну по последним данным отгружено 47% всех экспортных поставок данной продукции. Начиная с 2013 года, Индия вошла в число лидеров по закупкам газетной бумаги из России, ежегодно наращивая объемы. Последнее десятилетие индийский рынок демонстрировал в основном положительную динамику и оценивается специалистами как весьма перспективный. Однако для российских экспортеров газетной бумаги опасность представляет ближайший сосед Индии – Китай, который также поставляет бумагу на индийские рынки.
До 4% поставок уходит предпринимателям из Турции. В Украину, Иран и Германию отгружают по 3% от объема экспортной газетной бумаги (в каждую из стран). В Египет по последним данным отправлено 2% экспорта. Газетную бумагу из России также отправляют в такие страны, как Финляндия, Кения, Казахстан, Болгария и мн. другие.
Производители газетной бумаги в России: "Кондопога" АО "Волга", АО "Соликамскбумпром" и АО "Монди Сыктывкарский ЛПК". На внешних рынках продукция российских производителей конкурирует с транснациональными целлюлозно-бумажными производителями, такими как Norske Skog, Holmen, Resolute Forest Products, White Birch и другими.
На внешнем рынке конкурентная борьба осуществляется также с производителями Финляндии и Канады: Norske Skog, Enso-Stora, Upm Kymmene, Abitibi Consolidated. Россия по-прежнему остается конкурентоспособным производителем газетной бумаги благодаря более низкой себестоимости производственных ресурсов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.