Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Российские предприятия ориентированы на эффективность.

Более 250 предприятий подали заявки на участие в конкурсе на соискание Премии Правительства Российской Федерации в области качества. Заявки поступили из различных регионов и отраслей. Так, в конкурсе 2020 года участвуют РЖД, ВЭБ РФ, горнолыжный курорт Красная поляна, Росгеология, Техснабэкспорт,Клинико-диагностический центр "Охрана здоровья матери и ребенка" из Свердловской области, Казанский техникум народных художественных промыслов и другие.
Только за первый месяц после старта приема заявок мы получили более двухсот пятидесяти откликов предприятий. Это рекордная цифра на данном этапе, мы видим значительное повышение интереса к участию в конкурсе. Российские предприятия стали определять для себя глобальные цели совершенствования, делать ставку на эффективность и качество работы – отметил заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Беспрозванных.
Прием заявок будет осуществляться до 1 марта, это позволит наибольшему числу заинтересованных организаций принять участие в конкурсе 2020 года.
Отбор претендентов на самую престижную государственную награду страны в области качества управления проводится независимо от размера организации, отраслевой принадлежности и организационно-правовой формы (кроме индивидуальных предпринимателей). Уже сейчас получены заявки от госкорпораций, государственных бюджетных учреждений, акционерных обществ. При этом наибольшую активность проявляют организации с численностью сотрудников до 250 человек, то есть малые.
Регионы-лидеры по количеству заявок уже определились, на данном этапе их десять: Москва, Челябинская область, Санкт-Петербург, Башкортостан и Татарстан, Московская область, Республика Саха (Якутия), Воронежская и Свердловская области и Приморский край. Пока московские организации наиболее активны, от региона получено 34 заявки. Следом идет Челябинская область – 26 заявок, для региона это высокий показатель и его удалось добиться за счёт выездных обучающих семинаров Роскачества по теме применения модели премии для проведения самооценки.
Больше всего заявок на соискание премии подают представители химической промышленности, машиностроения, нефтепереработки и сельского хозяйства, так же второй год проявляют большую активность организации сферы здравоохранения и образования. Среди участников появилось много новичков – впервые заявку на соискание премии подали государственная корпорация развития "ВЭБ.РФ", АО "Росгеология", объект наследия Олимпиады 2014 года-курорт Красная Поляна".
Помимо этого, к участию в конкурсе начали проявлять интерес органы власти, деловые объединения и общественные организации, отрасль деловых и событийных мероприятий. Уже получены заявки от администрации Новокузнецка и Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.