Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Приморье стало лидером по числу заключенных договоров на выдачу льготной ипотеки под 2%.

В число лидеров также входят Хабаровский край и Якутия
Банки заключили с жителями Дальнего Востока 440 договоров на выдачу льготной ипотеки под 2% годовых за полтора месяца действия программы. Лидерами по числу заявок стали Приморье, Хабаровский край и Якутия, на них пришлось 75% заключенных договоров, говорится в опубликованном в понедельник сообщении Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике (АРЧК).
О введении льготной ипотеки для жителей Дальнего Востока заявил президент РФ Владимир Путин в сентябре 2019 года на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). Программа позволяет молодым семьям и участникам программы "Дальневосточный гектар" получить кредит размером не более 6 млн рублей по ставке 2% годовых на срок до 20 лет. Мера нужна для того, чтобы привлечь молодежь на Дальний Восток, где наблюдается сложная ситуация с молодыми и квалифицированными кадрами.
"По состоянию на 20 января, по данным АРЧК, заключено 440 кредитных договоров на общую сумму 1,55 млрд рублей. Средняя сумма кредита составляет 3,53 млн рублей. <…> На три субъекта - Приморский край, Хабаровский край, Республику Саха (Якутия) - приходится около 75% заключенных договоров ", - говорится в сообщении. ТАСС пояснили в АРЧК, что лидером по числу заключенных договоров стало Приморье, на втором месте - Хабаровский край, на третьем - Якутия. Число договоров по каждому из регионов не уточняется.
В шестерку регионов, где заключено наибольшее количество договоров, также вошли Бурятия, Сахалинская область и Забайкальский край. "Общее число принятых заявок по всем 11 субъектам достигает 4,5 тыс., что говорит о высокой востребованности кредитного продукта. Уже сейчас одобрение получено по каждой второй из поданных заявок, достаточно большая часть заявлений еще находится на рассмотрении у банков", - приводят в сообщении слова главы АРЧК Сергея Ховрата.
Сейчас заявки на получение ипотеки для приобретения квартиры принимают семь банков, для строительства дома на выданном "дальневосточном гектаре" - три банка. Всего в программе будут участвовать 14 банков: еще семь заканчивают формировать свои продукты и планируют их представить до конца февраля 2020 года.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 9 декабря 2019 года сообщил, что подписал программу льготной ипотеки для жителей Дальнего Востока. На территории каждого региона Дальнего Востока представлено как минимум три банка, готовых принять заявки на ипотеку под 2%. За счет программы предполагается выдать около 147 тыс. кредитов на общую сумму до 450 млрд рублей. Получить такой кредит можно будет однократно.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.