Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Суд удовлетворил требования Новокузнецкого завода "Русала" расторгнуть ДПМ с "Юнипро".

Суд удовлетворил требования Новокузнецкого завода Русала расторгнуть ДПМ с Юнипро.
В генерирующей компании заявили, что будут обжаловать это решение.
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск еще одной структуры "Русала" - Новокузнецкого алюминиевого завода, требующего расторгнуть с "Юнипро" договор о предоставлении мощности (ДПМ) после аварии на третьем блоке Березовской ГРЭС в Красноярском крае и взыскать с генерирующей компании 24 млн руб. в качестве необоснованного обогащения. Об этом сообщил ТАСС представитель "Юнипро" из зала суда.
"Мы будем обжаловать, поскольку считаем это решение незаконным", - сказали ТАСС в генерирующей компании.
Ранее суд также удовлетворил подобное ходатайство Саяногорского алюминиевого завода "Русала".
В конце прошлого года и начале этого года арбитражный суд Москвы зарегистрировал 4 иска от структур "Русала" - Братского алюминиевого завода, Новокузнецкого алюминиевого завода, Саяногорского алюминиевого завода и "Русал Энерго". Компании через суд пытаются расторгнуть с "Юнипро" ДПМ из-за аварии на третьем энергоблоке Березовской ГРЭС и взыскать с генерирующей компании сумму "необоснованного обогащения". В апреле арбитраж Москвы отказал Братскому алюминиевому заводу "Русала" в исковом заявлении о расторжении договора о предоставлении мощности (ДПМ). Решения по иску "Русал Энерго" суд еще не выносил.
Ранее врио руководителя блока трейдинга "Интер РАО" Александра Панина отметила, что разнонаправленные решения суда по искам к "Юнипро" вызывают обеспокоенность, но отмечала, что для корректной оценки влияния решений суда на энергорынок страны в целом необходимо ознакомиться с мотивировочной частью решений.
О блоке
Третий энергоблок Березовской ГРЭС, которую "Юнипро" строила по ДПМ, был запущен осенью 2015 года, а 1 февраля 2016 года там произошел пожар, который уничтожил металлоконструкции котла. Блок в настоящее время находится в ремонте и с тех пор не осуществляет поставку мощности на рынок.
В июне 2017 года ФАС возбудила дело из-за недопоставки мощности с Березовской ГРЭС на сумму в 1 млрд рублей. По информации ведомства, после аварии в котельном отделении третьего энергоблока ГРЭС в феврале 2016 года "Юнипро" прекратила его эксплуатацию, но продолжала взимать плату за мощность с потребителей. Службой на компанию был наложен штраф из-за нарушения закона о конкуренции в размере 650 тыс. руб.

Для справки: Название компании: Юнипро, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.