Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Мэрия Москвы исключила ограничения для кафе и торговли в длинные выходные.

Власти Москвы не намерены вводить новые ограничения для заведений торговли и общепита в длинные майские выходные, сообщили в мэрии. Ранее Кремль также исключил возможность принятия дополнительных мер в эти дни
Магазины, кафе и рестораны в нерабочие дни с 1 по 10 мая будут работать в обычном режиме, сообщил заммэра Москвы Алексей Немерюк.
"Ограничений на работу общепита и торговли вводить не планируется, предприниматели сами определяют свой график работы в эти майские нерабочие и праздничные дни", — сказал он.
В то же время Немерюк отметил, что многие из этих предприятий ожидают наплыва посетителей в торговых центрах, кафе и на летних верандах.
"Поэтому мы просим всех очень внимательно относиться к соблюдению масочно-перчаточного режима и других антикоронавирусных мер в ресторанах, магазинах, транспорте", — сказал он.
В этом году дни праздники 1 и 9 мая выпали на выходные, поэтому 3 и 10 мая были объявлены дополнительными нерабочими днями. Однако президент Владимир Путин объявил нерабочими также дни с 4 по 7 мая. Такое решение он принял после просьбы главы Роспотребнадзора Анны Поповой. Она пояснила, что это поможет избежать более активного распространения коронавируса, когда из-за чередования рабочих и нерабочих дней граждане на общественном транспорте то уезжают из городов, то возвращаются обратно.
При этом в эти длинные майские выходные власти не намерены ограничить работу баров, ресторанов или музеев, и в целом о введении локдауна речи не идет, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
В России пока действует ряд ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса. Это обязательное ношение масок в общественных местах, в том числе в транспорте и магазинах, социальная дистанция и запрет на проведение массовых мероприятий.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.