Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Посол Японии в Российской Федерации господин Тоёхиса Кодзуки высоко оценил производственный потенциал Ульяновской области.

Посол Японии в Российской Федерации господин Тоёхиса Кодзуки высоко оценил производственный потенциал Ульяновской области.
15 мая делегация посольства Японии в рамках визита в регион посетила предприятие "Исузу Рус" и ознакомилась с новыми разработками.
"В прошлом году в Кремле в присутствии Президента России Владимира Путина и Премьер-министра Японии господина Синдзо Абэ мы заключили специальный инвестиционный контракт между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Правительством Ульяновской области и ООО "ИСУЗУ СОЛЛЕРС" сроком на 10 лет. В рамках реализации проекта размер инвестиций составит порядка шести миллиардов рублей. В ближайшее время начнется подготовка помещения. С учетом всех наработок, в Ульяновске появится новый УАЗ, а в ближайшие семь — десять лет в регионе будет производиться от 70 до 100 тысяч единиц продукции в год", — подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.
АО "Исузу Рус" работает в Ульяновске с 2012 года, выпускает коммерческие автомобили по технологии полного цикла на площадке Ульяновского автомобильного завода. Грузовики ISUZU собираются с использованием как импортных, так и локализованных узлов и компонентов. Компания полностью соответствует статусу предприятия отечественного производителя, находящегося на территории Российской Федерации.
"Хочу сказать, многое зависит от губернатора. Одним из преимуществ ульяновских предприятий является их расположение и развитая транспортная логистика, в том числе наличие двух аэропортов. В разрешении возможных проблемных вопросов на производствах, учредителями которых являются японские бизнесмены, всегда помогает региональное Правительство и лично Сергей Морозов. Это важный фактор успешной работы иностранных компаний. Преимуществом ульяновского завода "Исузу Рус" являются его просторные и организованные производственные площади. На сегодня спрос на продукцию предприятия в России соответствует его мощностям", — отметил посол Японии в Российской Федерации Тоёхиса Кодзуки.
Участникам мероприятия представили автомобили различных модификаций, шасси и производственную линию. В ходе осмотра проведена презентация нового шасси с автоматической коробкой передач. В ближайшее время компания ИСУЗУ РУС планирует расширить свой модельный ряд и вывести на российский рынок автомобиль с газовым двигателем на шасси ISUZU NPR82/CNG. Процедура сертификации уже пройдена.
"Сейчас мы производим шасси различных модификаций на максимальной мощности в пять тысяч в год. Это все самые популярные модификации Исузу — от шасси легких серий до крупнотоннажных грузовиков. Вся линейка продукции, которая наиболее популярна и производится в Японии, имеется в наличии у завода в Ульяновске. Наше предприятие — лидер в сегменте легких коммерческих грузовиков среди производителей иностранных брендов. Сегодня мы гордимся двумя уникальными продуктами. Один из них — это шасси, оборудованное монотопливным газовым двигателем, работающим на метане. Это единственный продукт в сегменте легких грузовиков, работающий только на газовом оборудовании, его двигатель специально адаптирован под российские условия. Второй вид продукта — шасси с автоматической трансмиссией с максимально разрешенной массой 7,5 и 9,5 тонн. Здесь установлены двигатели одного объема, но разных модификаций", — рассказал заместитель генерального директора по производству АО "Исузу Рус" Борис Абашин.
С 2012 по 2018 год общий объем производства предприятия превысил 19 тысяч грузовых автомобилей. В прошлом году изготовлено 4,6 тысячи шасси. В настоящее время производительность предприятия достигает пяти тысяч единиц продукции в год. В течение одного дня в зависимости от модификации сотрудники завода способны изготовить от восьми до 36 шасси.
"Компания выпускает грузовики в Ульяновске, потому что здесь мы можем полностью сконцентрировать производство качественных японских машин. Правительством региона организованы все условия для бизнеса. Губернатор Сергей Морозов с самого начала уделяет внимание предприятию, для нас это большая честь. В марте этого года мы смогли отправить 10 наших сотрудников в Японию в рамках экономического сотрудничества для обучения стандартам обеспечения качества производства", — рассказал Директор по логистике и закупкам АО "Исузу Рус" Содзю Окимура.
В настоящее время общая численность сотрудников ульяновского предприятия составляет 208 человек, из них 134 — по рабочим специальностям.

Для справки: Название компании: Исузу Рус, АО (Isuzu) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.