Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сев зерновых культур завершен в четырёх районах Иркутской области.

Ещё в девяти районах региона засеяно свыше 95% площади, запланированной на 2020 год под зерновые и зернобобовые культуры. Всего по области посеяно 403,7 тысячи гектаров. Это составляет 91% от запланированного объёма. Посевная кампания продолжается, сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.
– В связи с благоприятными погодными условиями в этом году яровой сев в Иркутской области начался на десять дней раньше, и сейчас мы подходим к завершению сева зерновых и зернобобовых культур. Посевная кампания проходит в штатном режиме. Минсельхоз области в полном объёме довёл субсидии на проведение агротехнических работ. Аграрии получили свыше 1,2 млрд рублей в качестве государственной поддержки, – отметил глава регионального минсельхоза.
Илья Сумароков подчеркнул, что для проведения посевной кампании хозяйства области обеспечены семенным материалом в полном объёме.
Сельхозтоваропроизводители Иркутской области приобрели 29,5 тысячи тонн минеральных удобрений, это на 37% выше аналогичного уровня прошлого года. Внесено 25,1 тысяч тонн минеральных удобрений на площади 283,5 тысяч гектаров.
Посеяно 671 гектаров овощных культур открытого грунта, посажено около трёх тысяч гектаров картофеля. Кроме того, посеяно 40,6 тысячи гектаров однолетних трав, 36,5 тысячи гектаров масличных культур. В рамках проведения противопожарных мероприятий произведена опашка 5,1 тысячи км используемых земель сельхозназначения, граничащих с лесным фондом. Это на 40% выше, чем в аналогичное время прошлого года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.