Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Таймыре могут начать строительство рыборазводных заводов в 2021 году.

На Таймыре могут начать строительство рыборазводных заводов в 2021 году.
Ранее сообщалось, что затраты на восстановление Норило-Пясинской озерно-речной системы после аварии на ТЭЦ в Норильске составят 40 млрд рублей
Строительство заводов по разведению рыбы на севере Красноярского края для выпуска мальков в водоемы, пострадавшие от разлива топлива под Норильском, могут начать в 2021 году. Об этом сообщил журналистам во вторник руководитель ведомства Илья Шестаков.
На прошлой неделе Росрыболовство сообщило, что Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) оценил затраты на восстановление Норило-Пясинской озерно-речной системы после аварии на ТЭЦ в Норильске в 40 млрд рублей. Как сообщалось ранее, стоимость утраченных водных биологических ресурсов определена в размере 3,5 млрд рублей и должна быть возмещена государству в виде единовременного штрафа. Как указали в ведомстве, потребуется строительство трех рыборазводных заводов, необходимый выпуск мальков ценных пород рыбы должен составить около 9 тыс. т. Общий срок восстановления водных биологических ресурсов Норило-Пясинской озерно-речной системы прогнозируется в течение 18 лет.
"Работы могут начаться после того, как только мы поймем - сам "Норильский никель" согласен ли с нашей оценкой и не будет ли с нами судиться? <...>. Если они пойдут на какие-то другие мероприятия и будут не согласны с нашей оценкой, тогда, конечно же, это займет гораздо больше времени. А так мы можем в 2021 году уже начать проектирование и даже, наверное, может быть, и стройку", - сказал Шестаков.
В настоящее время ВНИРО готовит документы для представления в прокуратуру Норильска.
Авария с одним из топливных резервуаров дочерней компании "Норникеля" - НТЭК - произошла в конце мая 2020 г. Из-за деформации из хранилища вылилось более 20 тыс. т дизельного топлива, большая часть которого попала в реки Амбарная и Далдыкан. В районе был введен режим ЧС, очистные работы продолжаются до сих пор.

Для справки: Название компании: Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии, ФГБНУ (ВНИРО) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.