В Бурятии растет добыча рассыпного золота на фоне падения добычи рудного.

- В сфере добычи полезных ископаемых индекс промышленного производства по итогам 2019 года составил 125,2%. Объем отгруженной продукции в отрасли достиг 35,3 млрд. рублей, что составило четверть промышленного производства в целом по республике (26,4%). "Разрез Тугнуйский" увеличил добычу угля на Никольском месторождении в 1,9 раза. В текущем году компания продолжает инвестиции в развитие Никольского месторождения, строит корпус обогащения угля, - рассказал сегодня Алексей Цыденов депутатам Хурала.
Кроме того, на полную производственную мощность вышло АО "Хиагда", добыча урана увеличилась на 18,4% - до 1016 тонн.
В небольшом плюсе осталась и золотодобывающая отрасль. Предприятиями республики добыто свыше 5 тонн золота, или 106% к уровню 2018 года. При этом фиксируется снижение на 5,6 % добычи рудного золота, которое компенсировано приростом на 24,9% добычи россыпного золота.
Напомним, запасы рудного золота в Бурятии истощаются. Это стало причиной, в том числе и того, что "Бурятзолото" распродает свои рудники. При этом в перспективе россыпное золото вряд ли сможет заменить рудное – оно составляет небольшую долю в общем объеме и сильно уступает рудному. Да и сами участки небольшие. Так что ждать существенного развития отрасли за их счет не стоит.
Для справки: Название компании: Хиагда, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot