Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Приняты изменения в краевой закон о господдержке агропромышленного комплекса (Красноярский край).

Приняты изменения в краевой закон о господдержке агропромышленного комплекса (Красноярский край).
На сессии Законодательного Собрания Красноярского края в первом чтении утвердили поправки в закон "О государственной поддержке субъектов агропромышленного комплекса края". Законопроект предусматривает новые меры господдержки, содержит ряд новаций, направленных на совершенствование механизмов ее предоставления.
Обновленный документ представил заместитель председателя Правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов: "Закон дополняется новыми статьями о возмещении части затрат на производство органической продукции и оформлении сертификата соответствия, подтверждающего статус "органик". Новые статьи вводятся для развития органического производства в крае и поддержки сельскохозпредприятий, развивающих это направление".
Добавим, сегодня в крае органическую продукцию производит ООО "Агро-Красноярск" в Емельяновском районе. В 2019 году сельхозпредприятие экспортировало более двух тысяч тонн зерна в страны Европейского союза. Еще семь аграриев из Абанского, Емельяновского, Канского, Курагинского, Партизанского, Сухобузимского и Тасеевского районов планируют включиться в эту работу в будущем году.
Также в законопроекте предусмотрены меры по возмещению части затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса. На эти цели предполагается софинансирование из средств федерального бюджета. "Данное направление господдержки – инновационное для нас, связанное с реализацией многих инвестпроектов в агропромышленном комплексе края. Напомню, что до 2031 года намечено 75 проектов в растениеводстве, животноводстве и перерабатывающей промышленности на сумму более 60 млрд рублей", – отметил Леонид Шорохов.
Закон дополнен мероприятием по закупке услуг для создания, обработки и предоставления геопространственных данных о состоянии и использовании земель сельхозназначения в крае. Дистанционное зондирование Земли из космоса – один из элементов технологии точного земледелия. "Собранная информация будет использоваться для планирования высева, расчета норм внесения удобрений и средств защиты растений, более точного прогнозирования урожайности. В перспективе такая работа способствует снижению себестоимости агропродукции. Сейчас министерство сельского хозяйства и торговли края ведет активную работу с "Роскосмосом", – обратил внимание министр.
Для участия края в мероприятиях, направленных на комплексное развитие сельских территорий, на условиях софинансирования из федерального бюджета вводят новые меры господдержки. Это субсидии аграриям на компенсацию затрат по ученическим договорам, заключенным с работниками, обучающимися в отраслевых вузах, на возмещение затрат, связанных с оплатой труда и проживанием студентов, проходящих производственную практику на сельхозпредприятиях. На бюджетные средства также могут претендовать муниципальные образования края, строящие работникам АПК жилье на селе и предоставляющие его по договору найма.
Помимо этого, законопроект содержит ряд изменений, направленных на совершенствование механизмов господдержки. Так, максимальный размер гранта для представителей малых форм хозяйствования, планирующих развивать в сельской местности несельскохозяйственные виды деятельности, будет увеличен с 2 млн рублей до 3 млн рублей.

Для справки: Название компании: Государственная корпорация по космической деятельности РОСКОСМОС (Госкорпорация РОСКОСМОС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.