"Папа-Гриль" вложит в развитие своей сети в Башкирии 1,8 млрд. "РБК-Башкортостан". 11 июня 2021
Рынок продуктов питания » Замороженные полуфабрикаты
Розничная торговля » FMCG сети
Розничная торговля » Общественное питание
Транспорт и логистика » Логистика
Строительство » Жилищное строительство РФ

Объем инвестиций в создание холдинга оценивается в 1,8 млрд рублей. В рамках реализации проекта будет создано около трех тысяч рабочих мест.
Компания планирует до 2026 года организовать в республике полный цикл производства, включая выращивание цыплят-бройлеров, изготовление полуфабрикатов, а также создание логистического центра. Продукцию планируют реализовывать в районах республики с дальнейшим расширением рынка сбыта в соседние регионы, кроме того, ее компания будет продавать и в собственной сети фастфуд-кафе.
Дмитрий Вильданов в разговоре с РБК Уфа сообщил, что точки сети планируется открыть в каждом райцентре Башкирии. К концу 2025 года число торговых точек в сети рассчитывают расширить с 60 до 525 в республике и соседних регионах.
"Сейчас мы арендуем производственные площади, планируем открыть производственно-распределительный центр, где будет осуществляться весь комплекс переработки продукции и логистику. Мы готовим проект и уже несколько районов Башкирии высказали пожелания, чтобы мы рассмотрели возможность открыть центр в их муниципалитете. Будем учитывать транспортную доступность, возможность подведения сетей и другие факторы", — отметил Вильданов.
На совещании инвестор сообщил, что ранее не раз принимал участие в муниципальных предпринимательских часах и с момента одобрения его проектов до их запуска проходило в среднем около года. Такие сроки он связал с длительным периодом оформления земель и получения разрешительных документов.
"Это большой системный вопрос, с которым сталкиваются предприниматели во многих районах. Его нужно проанализировать на уровне Госкомитета по предпринимательству и обязательно обсудить с нашими бизнес-шерифами", — отметил глава республики.
Проект "Папа-Гриль" решено включить в перечень приоритетных инвестпроектов республики. Компания получит в качестве мер поддержки льготные займы, в том числе по лизинговым программам.
По данным ресурса РБК Компании, ООО "Папа-Гриль" образовано в Уфе в апреле 2013 года. Уставный капитал равен 45 тыс. рублей, учредителями выступают Андрей Константинов, Виль Калимуллин и Алексей Петров. В 2020 году выручка компании составила 9,3 млн рублей, чистый убыток был равен 1,5 млн.
Для справки: Название компании: Пит Стоп, ООО (Папа-Гриль) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot