Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Премьер-министр России Михаил Мишустин ознакомился с планом развития Дербента стоимостью 330 млрд рублей (Дагестан).

Премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе рабочей поездки в Дагестан посетил крепость "Нарын-Кала" в Дербенте и ознакомился с планом развития города.
Сначала премьер осмотрел крепость, после чего главный архитектор Дербента Иса Магомедов и мэр Рустамбек Пирмагомедов ознакомили его с планом мероприятий по комплексному развитию города. В рамках реализации плана развития Дербента средства федерального бюджета предлагается направить на строительство коммунальной, инженерной, социальной, спортивной, транспортной и рекреационной инфраструктуры, в том числе на благоустройство.
При этом средства внебюджетных источников планируется направить на комплексное освоение территорий нескольких микрорайонов города, строительство жилых домов, культурного центра, а также коммерческих объектов и религиозных сооружений. Предварительно реализация плана развития Дербента оценивается в 330 млрд рублей.
В ходе презентации Мишустин попросил подробнее рассказать про духовный центр, который будет построен в рамках реализации проекта модернизации города.
"Такая жемчужина будет, мне кажется. Надо больше про это рассказывать во время презентаций", — сказал премьер.
Затем он пообщался с местными жителями, отметив, что его удивили масштабные инвестиции в модернизацию города.
"Те большие средства, которые мы все вместе собираемся вложить, — государство, инвесторы, вы — люди, которые живут, своими налогами будете оплачивать будущее своего города. Но очень важно, чтобы был общественный контроль, чтобы, как говорил президент, мнение людей учитывалось в принятии всех управленческих решений. И очень важно, чтобы ни копейки не ушло, простите за такое слово, налево, чтобы не разбазаривали средства, которые по крупицам соберут инвесторы и те, кто хочет этот город сделать ещё прекраснее", — подчеркнул Мишустин.
Дербентская крепостная стена — двойная стена, построенная в VI веке нашей эры. Протяженность южной крепостной стены Дербента составляет около 3 километров, в древности она выполняла функцию охранного ограждения таможенной зоны. Южная стена построена из крупных блоков, ее тело заполнено бутовым камнем, скрепленным известняковым раствором. В отличие от северной, южная крепостная стена не имеет фундамента и основанием ей служит хорошо выровненная поверхность.
В 2003 году ЮНЕСКО признала всемирным наследием человечества старую часть Дербента, в том числе цитадель Нарын-Кала, Джума-мечеть VIII века и крепостные сооружения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.