Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Акимов поручил отменить предостережение Ространснадзора о роликовых ж/д подшипниках.

На отмену предостережения даются сутки
Вице-премьер Максим Акимов поручил Минтрансу и Ространснадзору в суточный срок отменить предостережение об ужесточении контроля за эксплуатацией роликовых подшипников. Об этом говорится в документе от 13 ноября, с которым ознакомился ТАСС.
"В суточный срок отозвать предостережение от 25 октября 2019 года, выданное управлением государственного железнодорожного надзора Ространснадзора, по соблюдению требований законодательства Российской Федерации при эксплуатации железнодорожного подвижного состава, укомплектованного роликовыми подшипниками", - указывается в документе, подписанном Акимовым.
Ранее "Коммерсантъ" сообщил, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) нашла предпосылки для дискриминации и создания неравных требований к эксплуатации подшипников разных типов в случае реализации предостережения Ространснадзора от 25 октября. Служба по надзору в сфере транспорта требовала ужесточить контроль за эксплуатацией роликовых подшипников.
С 2021 года российские грузовые вагоны планировалось перевести с роликовых подшипников на кассетные. 31 октября на совещании у вице-премьеров Максима Акимова и Дмитрия Козака было принято решение об отмене соответствующего приказа Минтранса. На это были даны сутки. В Совете потребителей по вопросам деятельности РЖД в свою очередь заявляли, что переход железнодорожной отрасли на кассетные подшипники обойдется в 200-300 млрд рублей, при этом государственная поддержка не предусматривалась.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.