Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"КарелКоммунЭнерго" представило программу восстановления теплоснабжающего хозяйства республики.

На заседании Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, агропромышленной политике и энергетике Законодательного Собрания РК директор ГУП РК "КарелКоммунЭнерго" Станислав Хазанович озвучил план мероприятий для повышения надежности и качества теплоснабжения и снижения издержек системы.
В настоящее время предприятие осуществляет теплоснабжение в 13 районах, в его ведении находятся 125 котельных и тепловые сети протяженностью 312 км.
Для постановки первоочередных задач по организации надежного и бесперебойного оказания услуги теплоснабжения предприятием проведен анализ статистических данных по технологическим отказам и авариям систем теплоснабжения. На основании этого разработан перечень мероприятий по восстановлению теплоснабжающего имущества.
Одним из основных мероприятий плана по оптимизации схемы теплоснабжения является закрытие дорогостоящих мазутных котельных и строительство новых, работающих на более дешевом виде топлива, а также закрытие убыточных котельных малой мощности и с малым количеством потребителей с переводом потребителей на электроотопление. Экономия в топливе от замены мазутных и топливных котельных на котельные на угле составит 176 млн рублей, которые возможно будет направить на выполнение производственной и инвестиционной программ.
Так, в ближайшие годы планируется закрытие нескольких десятков нерентабельных котельных, среди них мазутные котельные в Надвоицах, п.Лоухи, Беломорске – вместо них будут построены новые угольные котельные.
Кроме того, определены 30 источников теплоснабжения, в которых будет заменено котельное оборудование. Также планируется осуществить перекладку 17,45 км наиболее аварийных теплотрасс по Республике Карелия.
Напомним, в рамках выделенной субсидии в размере 365 млн рублей проведены мероприятия по подготовке к отопительному сезону 2019-2020 годов. Выполнен ремонт тепловых сетей общей протяженностью 10 км в Чупе, Лоухи, Надвоицах, Пиндушах, Воломе, Сосновке, Медвежьегорске, Повенце, Боровом, Калевале, Рабочеостровске, Кеми и других поселениях.
Проведена замена 10 котлов, оборудования, дымососов в Боровом, Беломорске, пос. Пушной, Сосновец и других, отремонтировано 2 здания котельных, заменена дымовая труба котельной деревни Юшкозеро и т.д. Установлена новая модульная котельная в Сегеже по улице Лейгубской и завершается капитальный ремонт котельной в поселке Рабочеостровск. Закуплено оборудование, материалы, инструменты для обеспечения работы источников тепловых сетей, топливо и проведены мероприятия по обеспечению промышленной безопасности объектов.
До конца года планируется закрытие двух котельных в Медвежьегорске и п. Лендеры, что приведет к экономии расходов в размере 4 млн рублей в год.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.