Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дальневосточный проект РМК проверит аудитор южноуральских ГОКов.

Дальневосточный проект РМК проверит аудитор южноуральских ГОКов.
Проектирование и строительство горно-обогатительного комбината на Малмыжском месторождении меди в Хабаровском крае будет контролировать специализированная компания SEVERIN DEVELOPMENT. В качестве технического консультанта и аудитора ее привлекла Русская медная компания.
"Профессиональный технический консультант SEVERIN DEVELOPMENT проводит финансово-технический аудит и надзор за процессом проектирования и строительства горно-обогатительного комбината на Малмыжском месторождении в интересах Группы РМК и кредиторов проекта. Наличие профессиональной технической экспертизы проекта позволяет привлекать долгосрочное финансирование, обеспечивает своевременный контроль над использованием кредитных средств в соответствии с обязательствами оператора проекта перед кредиторами. Кроме того, экспертиза дает возможность вовремя выявить и нейтрализовать риски проекта", - отметил вице-президент по финансам РМК Максим Щибрик.
Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе РМК, в ходе освоения Малмыжского золото-медного месторождения будет построен горно-обогатительный комбинат. Он сможет перерабатывать не менее 56 миллионов тонн руды и выпускать свыше 158 тысяч тонн меди в концентрате в год. Также в состав ГОКа войдут обогатительная фабрика с объектами инфраструктуры и складскими сооружениями, объекты энергетического и транспортного хозяйства. Запуск первой очереди обогатительной фабрики запланирован на конец 2023 года, второй – на вторую половину 2024-го. Сейчас на месторождении ведутся геологоразведочные работы для технико-экономического обоснования постоянных кондиций и постановки запасов на государственный баланс. Параллельно проектируются объекты ГОКа и инфраструктуры.
"Процесс управления рискам заключается в их комплексной оценке с учетом взаимосвязи и влияния друг на друга. В ходе мониторинга реализации инвестиционных проектов мы применяем проактивный подход, нацеленный не на освидетельствование факта отклонений, а на их недопущение. Такой подход позволяет, в первую очередь, прогнозировать риски, а во вторую – принимать упреждающие меры на уровне устранения их источников", - рассказал руководитель департамента финансово-технического аудита компании SEVERIN DEVELOPMENT Сергей Прокаев.
Оператором проекта по освоению Малмыжского месторождения является ООО "Амур Минералс" (входит в Группу РМК), а кредитором - АО "Фонд Развития Дальнего Востока и Байкальского региона" (ФРДВ, входит в ВЭБ.РФ).
Соглашение между РМК и ФРДВ было подписано на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке в 2019 году. В его рамках Фонд предоставит РМК льготный долгосрочный заем на 7 миллиардов рублей для проектирования, закупки оборудования и строительства ГОКа на Малмыжском медном месторождении. Дополнительно может быть привлечен синдицированный кредит ВЭБ.РФ, Газпромбанка и Сбербанка в рамках программы "Фабрика проектного финансирования" (оператор ВЭБ.РФ). Соответствующее соглашение также было подписано на ВЭФ. Данный механизм предусматривает предоставление госсубсидии на компенсацию роста ключевой ставки по всем траншам банков-партнеров на всем сроке кредитования.
Крупная независимая инжиниринговая компания, лидер российского рынка управления и контроля строительства SEVERIN DEVELOPMENT (входит в состав SEVERIN GROUP) была основана в 2004 году. На сегодня она оказывает услуги в сфере организации и управления проектированием, строительством и поставками, строительного контроля, финансово-технического аудита, оценки и расчета стоимости строительства. Компания обладает масштабной экспертизой в области финансово-технического аудита и надзора при строительстве промышленных предприятий.
Ранее SEVERIN DEVELOPMENT проводила аудит строительства Михеевского и Томинского горно-обогатительных комбинатов в Челябинской области.

Для справки: Название компании: СЕВ.Р.ДЕВЕЛОПМЕНТ, ООО (SEVERIN DEVELOPMENT) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.