Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Курский регион будет развивать сотрудничество с Витебской областью.

Курский регион будет развивать сотрудничество с Витебской областью.
В Санкт-Петербурге стартовал VI Форум регионов России и Беларуси. Задачей Форума является расширение межрегиональных связей и наработка новых контактов. Курскую область представляет официальная делегация, которую возглавил врио губернатора Роман Старовойт. Руководители регионов РФ и Республики Беларусь встретились с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко и председателем Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Михаилом Мясниковичем.
В рамках форума Курская область подписала соглашение с Витебским облисполкомом Республики Беларусь. Роман Старовойт обсудил с председателем Витебского областного исполнительного комитета Николаем Шерстнёвым ключевые направления сотрудничества. Стороны будут развивать торгово-экономические, научно-технические и социально-культурные связи.
"Для Курской области важно развитие международного и межрегионального сотрудничества с Республикой Беларусь. У нас реализуются соглашения с Гомельской, Могилёвской и Гродненской областями, а также городом Минском. Сегодня мы подписали договор между нашими регионами. По итогам 2018 года внешнеторговый оборот Курской и Витебской областей составил 10,5 млн долл. США. Уверен, что подписанное соглашение даст импульс не только укреплению торгово-экономического сотрудничества, но и развитию гуманитарно-культурных связей, на муниципальном уровне в том числе", - отметил Роман Старовойт.
Также между администрацией региона и Минским горисполкомом утвержден план мероприятий на 2019-2020 годы к соглашению от 5 декабря 2017 года. Документ предусматривает возможное открытие новых производств, взаимопоставки сельскохозяйственной продукции, развитие предпринимательства. Кроме того, согласно договору, Курская область и Минск будут развивать деловые связи в образовании и науке.
Сотрудничество Курской области и Республики Беларусь набирает обороты. Так, по итогам 2018 года внешнеторговый оборот составил 143 млн долл. США, темп роста – 106,8% к уровню 2017 года.
В частности, в прошлом году Республика Беларусь поставила 543 тонны гранитно-щебеночных материалов для строительства дорог. К строительству Курской АЭС-2 планируется привлечь дочерние компании холдинга "Белстройцентр-холдинг". Налажено сотрудничество по поставкам белорусской соли. 35 крупных промышленных компаний Курской области активно сотрудничают с белорусскими контрагентами.
Сотрудничество налажено и в сфере АПК. На полях региона работает сельскохозяйственная техника белорусских предприятий. За 2018 год из Курской области поставлено сельхозпродукции на сумму 1 млрд 15 млн рублей.
Также в нашем регионе работают более 70 фирменных магазинов, предлагающих продукцию белорусского производства, регулярно проводятся международные ярмарки.

Для справки: Название компании: Курская атомная станция, филиал АО Концерн Росэнергоатом (Курская АЭС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.