Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев обсудил вопросы развития АПК Чувашии с врио главы региона.

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с врио главы Чувашской Республики Олегом Николаевым, в ходе которой были рассмотрены актуальные вопросы развития агропромышленного комплекса региона и наращивание его экспортного потенциала.
По итогам 2019 года Чувашия перевыполнила план по экспорту АПК почти на 10%. Республика успешно поставляет на внешние рынки мучные, шоколадные и сахаристые кондитерские изделия, а также семена льна.
В ходе встречи стороны рассмотрели вопрос о присвоении ФГБОУ ВО "Чувашская государственная сельскохозяйственная академия" статуса аграрного университета. Учреждение является одним из опорных сельскохозяйственных вузов, успешно проводит работу по подготовке высококвалифицированных кадров и научному обеспечению АПК региона. Переименование академии позволит расширить возможности образовательного процесса, повысить конкурентоспособность вуза и улучшит имидж аграрного образования в ПФО, а также на международном уровне.
Кроме того, Дмитрий Патрушев и Олег Николаев затронули тему создания на территории Чувашской Республики филиала ФГБУ "Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория", что позволит снизить расходы на проведение лабораторных исследований, оказывать услуги по сертификации широкого перечня продукции и семян сельхозрастений. Данный вопрос уже рассмотрен и одобрен Россельхознадзором. В настоящее время изучаются и прорабатываются различные аспекты его практической реализации.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.