Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минниханов проведёт в Давосе переговоры с Total и Schneider Electric.

Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках Всемирного экономического форума в Давосе примет участие в работе нескольких секций и встретится с руководством ведущих мировых компаний, в частности Schneider Electric и Total, сообщила журналистам руководитель пресс-службы главы республики Лилия Галимова в пятницу.
"Программа Давоса-2020 включает в себя шесть ключевых областей: экология, экономика, технологии, общество, геополитика, промышленность. Рустам Нургалиевич (Минниханов) планирует принять участие в ряде секций, таких как, к примеру, "Формирование будущего потребления", "Будущее цифровой экономики", "Финансовые и дорожные карты для устойчивого развития", "Взаимовыгодный капитализм: как обеспечить долгосрочное инвестирование", "Цифровое будущее финансов"… и так далее", - сказала Галимова.
По её информации, Минниханов в составе российской делегации станет единственным руководителем субъекта РФ.
Помимо участия в основной программе форума президент Татарстана, по словам Галимовой, традиционно проведёт несколько встреч. В частности запланирована его встреча с руководством турецкого холдинга Sabanchi Holding. Предполагается обсудить вопросы открытия на территории Татарстана представительства одной из компаний холдинга и участия в реализации инфраструктурных проектов в Иннополисе.
С руководством компании Schneider Electric, являющейся партнёром Татарстана уже долгие годы, планируется обсудить развитие сотрудничества в части работы центра НИОКР и вопросы, связанные с кибербезопасностью промышленных объектов.
"Планируется что Рустам Нургалиевич с руководством Total обсудит сотрудничество с "Татнефтью" по ряду проектов: проекты в области альтернативной энергетики, возможности кооперации по производству оборудования на площадках Татарстана", - сообщила также Галимова.
Кроме того, по её информации, с Total намечено обсудить сотрудничество в области улавливания и применения парниковых газов. "Татарстан и "Татнефть" заинтересованы в развитии эффективных технологий улавливания и использования углерода и иных парниковых газов. Обсуждение прогресса коллег из Total в этой области можно было бы применить и в России, в проведении совместных исследований и испытаний на площадках Татарстана", - отметила она.
Всемирный экономический форум пройдет в швейцарском Давосе с 21 по 24 января. Как ожидается, в дискуссиях на форуме примут участие, в том числе, президент США Дональд Трамп, канцлер Германии Ангела Меркель, первый вице-премьер Китая Хань Чжен, а также президенты Армении, Азербайджана, Афганистана, Ирака, премьер-министры Иордании и Пакистана.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.