Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Состоялось первое заседание Комитета РСПП по промышленной политике и техрегулированию.

3 марта 2021 года состоялось первое заседание Комитета РСПП по промышленной политике и техрегулированию.
Президент РСПП Александр Шохин подчеркнул, что главной задачей нового комитета станет участие в реализации стратегии социально-экономического развития России, в том числе в рамках трансформации отечественной промышленности.
"Для перехода к "Промышленности 4.0" необходимо сформировать целостную, непротиворечивую и полную систему стандартов, на которых она будет базироваться, а также определить зону риска, где оптимальные для перехода технические решения противоречат нормативной правовой базе РФ", — сказал президент РСПП.
Председатель совета директоров Трубной металлургической компании (ТМК) Дмитрий Пумпянский отметил, что комитет создан путем объединения двух комитетов РСПП — по промышленной политике и по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия.
Решение о его создании было принято в феврале 2021 года. Сопредседателями комитета стали члены Бюро Правления РСПП Дмитрий Пумпянский и Владимир Евтушенков.
Первое заседание объединенного комитета было посвящено его основным задачам. На мероприятии также выступили заместители министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков и Алексей Беспрозванных, статс-секретарь – заместитель министра экономического развития РФ Алексей Херсонцев, глава Росстандарта Антон Шалаев, руководители комитетов и комиссий РСПП, депутаты Госдумы РФ. В начале заседания было зачитано приветственное слово Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.
В ходе своего выступления Дмитрий Пумпянский отметил важность перехода российской экономики к новому технологическому укладу. Для этого, по его мнению, необходимо внедрить современные методы планирования и управления, подготовить межведомственный план разработки и создания отечественной платформы "Промышленность РФ 4.0", а также определить орган государственной власти, ответственный за реализацию этого плана.
"Новый комитет должен выступить объединяющим центром и эффективной площадкой для диалога и новых форматов взаимодействия отраслевых комиссий и комитетов РСПП, Минпромторга, Правительства России, Администрации Президента РФ при разработке фронтальной Стратегии социально-экономического развития Российской Федерации до 2030 года. Идеи по взаимодействию в новом формате есть, они будут представлены в скором времени после завершения внутренних консультаций комитета", — сказал Дмитрий Пумпянский.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.