Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Парагвай заявил, что столкнулся с нехваткой вакцин из-за COVAX.

Парагвай заключил соглашение на покупку 4,3 млн вакцин по механизму COVAX, но к настоящему моменту получил только 340 800 доз
Правительство Парагвая сделало ставку на покупку вакцин от коронавируса через международный механизм COVAX, но в итоге план вакцинации оказался под угрозой из-за задержек в поставках. С таким заявлением выступил президент южноамериканской страны Марио Абдо Бенитес.
"Есть разочарование из-за того, что механизм, на который была сделана ставка, не сработал. Я должен с болью признать и не могу молчать: COVAX не сработал. И мы столкнулись с задержками в процессе получения вакцин. У нас не оказалось того времени, на которое мы рассчитывали", - приводит слова президента газета ABC Color.
Как отметил Абдо Бенитес, Парагвай сделал ставку на COVAX "по рекомендации Всемирной организации здравоохранения, чтобы гарантировать справедливое распределение (вакцин) и адекватные цены". По данным ABC Color, Парагвай заключил соглашение на покупку 4,3 млн вакцин по механизму COVAX, но к настоящему моменту получил только 340 800 доз. За препараты страна уже заплатила более $7 млн и должна перевести еще около $35 млн.
Абдо Бенитес поблагодарил страны, которые отправили Парагваю бесплатно вакцины в качестве помощи. Среди них - США, Чили, Индия, Мексика, Уругвай, Катар и ОАЭ. Помимо вакцин по COVAX, Парагвай заключил соглашение о покупке российского препарата "Спутник V", индийского Covaxin и вакцины китайской компании Sinopharm.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.