Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Концепция нулевого травматизма будет внедряться на предприятиях региона (Липецкая область).

Липецкая область присоединится к международному движению Vision Zero. Это концепция нулевого травматизма, которая представляет собой новый подход к профилактике несчастных случаев на рабочих местах. Механизмы внедрения данной системы на предприятиях региона обсудили сегодня члены межведомственной комиссии по охране труда.
Концепция нулевого травматизма включает три направления: производственную безопасность, гигиену труда и благополучие работников на всех уровнях производства. Основная цель – формирование культуры безопасного труда.
"Мы будем призывать руководителей предприятий внедрять концепцию нулевого травматизма. Именно руководство компаний в первую очередь должно быть заинтересовано в профилактике травм на производстве и на это должны быть направлены основные усилия. Нужно формировать культуру безопасности, необходимо вменить в обязанности топ-менеджерам простой принцип – начинать с себя", – подчеркнул начальник управления труда и занятости Липецкой области Артур Яськов.
На заседании также рассматривалась ситуация с производственным травматизмом за девять месяцев текущего года. Количество несчастных случаев со смертельным исходом в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 30%. Сократилось и число несчастных случаев с тяжёлыми последствиями.
Работодателям было поручено принять меры, направленные на создание условий, обеспечивающих сохранение жизни и здоровья работников в процессе производства. Также руководителям организаций рекомендовано обеспечить реализацию комплекса мероприятий, направленных на заблаговременное выявление рисков угрозы жизни и здоровью работников путём проведения достоверной оценки условий труда, качественного обучения рабочих безопасным методам работы и обеспечения их эффективными современными средствами защиты.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.