Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ТЕХНОНИКОЛЬ инвестирует 11 млрд рублей в строительство завода каменной ваты в Новгородской области.

ТЕХНОНИКОЛЬ инвестирует 11 млрд рублей в строительство завода каменной ваты в Новгородской области.
Компания ТЕХНОНИКОЛЬ построит завод по выпуску теплоизоляции из каменной ваты в особой экономической зоне "Новгородская". Соглашение об этом подписали губернатор Новгородской области Андрей Никитин и руководитель направления "Минеральная изоляция" ТЕХНОНИКОЛЬ Василий Ткачев. Открытие нового производства запланировано на 2024 год и создаст более 250 рабочих мест.
11 млрд рублей вложит ТЕХНОНИКОЛЬ в строительство завода каменной ваты в ОЭЗ "Новгородская". Предприятие расположится на участке более 25 га недалеко от деревни Трубичино. Завод проектируется с соблюдением экологических норм и стандартов и применением наилучших доступных технологий. Запуск первой очереди ожидается в 2024 году, инвестиции в ее строительство составят 6 млрд рублей. Открытие второй линии запланировано на 2025 год. Ее стоимость оценивается в 5 млрд рублей.
По словам Василия Ткачева, руководителя направления "Минеральная изоляция" ТЕХНОНИКОЛЬ, открытие нового производства позволит создать в регионе более 250 рабочих мест. "Мы заинтересованы в привлечении лучших отраслевых специалистов. Особенно будут востребованы обладатели рабочих профессий, получивших современное профильное образование, знакомых с информационными и цифровыми технологиями. Мы планируем участвовать в подготовке таких кадров: начать сотрудничество с Новгородским строительным колледжем, на базе которого появится образовательный центр, аналогичный инженерному колледжу "Алабуга Политех", - отметил он.
Новый завод начнет выпускать тепло- и звукоизоляцию из каменной ваты для утепления кровель, фасадов, полов и внутренних перегородок жилых и общественных зданий. Мощность предприятия составит 1,5 млн куб. м. Материалы предназначены как для частных потребителей, так и для крупных застройщиков. Значительную часть спроса обеспечит государственная программа по реновации ветхого и аварийного жилья в России. Продукция будет поставляться на стройки Северо-Западного и Центрального федерального округов, а также на экспорт - в страны Прибалтики и Скандинавии, где уже сформировался стабильный спрос на минеральную вату ТЕХНОНИКОЛЬ.
Предприятие будет оснащено по последнему слову техники и станет самым современным производством каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ. Особое внимание планируется уделить обеспечению экологической безопасности: при проектировании и строительстве очистных сооружений будут учтены не только существующие требования природоохранного законодательства, но и перспективы его ужесточения.
Для снижения воздействия на окружающую среду на производстве установят высокоэффективную систему очистки с современным пыле- и газоочистным оборудованием. Ключевой узел линии - камеру полимеризации оснастят системами дожига газов, что позволит минимизировать количество атмосферных выбросов.
Производство на новгородском заводе будет организовано по принципу замкнутого цикла. Здесь начнет действовать программа "ТН-Рециклинг". Она предусматривает переработку как собственных отходов производства, так и минераловатных отходов других предприятий, а также отслужившего утеплителя. После переработки каменной ваты полученный материал применяется в производстве повторно, то есть на выпуск продукции требуется меньше природных ресурсов.
"Мы рассматривали несколько площадок для строительства нового завода и остановились на Новгородской области благодаря уникальным характеристикам этого региона. Во-первых, Новгородская область очень выгодно расположена с точки зрения логистики: отсюда удобно работать и с Москвой, и с Санкт-Петербургом, и со странами северной Европы и Прибалтики. Во-вторых, здесь созданы благоприятные условия для инвестиций. Администрация области активно поддерживает бизнес и идет навстречу в решении многих вопросов. Это дает инвесторам уверенность в эффективности вложений и стабильном развитии. И в-третьих, управляющей компанией ОЭЗ "Новгородская" является УК ОЭЗ "Алабуга", отлично зарекомендовавшая себя в Татарстане. На мой взгляд, это самая сильная команда в России по запуску и развитию индустриальных зон, и ее участие, я уверен, обеспечит успех и новгородскому проекту", - комментирует Василий Ткачев.
О Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ
Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ - ведущий международный производитель надежных и эффективных строительных материалов и систем. Компания предлагает рынку новейшие технологии, сочетающие в себе разработки собственных Научных центров и передовой мировой опыт.
Производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ, возглавляемая Сергеем Колесниковым, - это 56 производственных площадок в 7 странах мира (Россия, Беларусь, Литва, Италия, Великобритания, Германия, Польша), 22 представительства в 18 странах мира, 20 Учебных центров, 6 Научных центров, укомплектованных высокотехнологичным оборудованием и квалифицированным персоналом. В центрах ведется регулярная разработка и внедрение новых продуктов и решений для строительной отрасли. Продукция компании поставляется в 117 государств. Штаб-квартиры ТЕХНОНИКОЛЬ располагаются в России, Польше, Италии, Китае и Индии.


Для справки: Название компании: Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ (Технониколь, АО) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.