Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

X5 разрабатывает решение для оплаты покупок с использованием лицевой биометрии.

X5 разрабатывает решение для оплаты покупок с использованием лицевой биометрии.
X5 Retail Group работает над проектом по оплате покупок с технологией распознавания лица. Об этом рассказал Сергей Гончаров, генеральный директор торговый сети "Пятерочка", в ходе пресс-завтрака, посвященного открытию в Зеленограде 15-тысячного магазина мультиформатной розничной платформы.
У ритейлера есть несколько идей, которые направлены на ускорение процесса обслуживания покупателей, в том числе без использования банковской карты или телефона при оплате покупок с помощью технологии распознавания лица. Для этого покупателю в магазине будет достаточно единожды привязать свою карту к системе, после чего, предварительно отсканировав товары, он сможет оплачивать покупку на кассовой зоне в специальных пунктах, оборудованных видеокамерами. Решение также позволяет экономить место в магазине.
"На месте одного кассового модуля можно поставить 4 пункта с технологией face recognition, что позволит обслуживать гораздо больше покупателей", - отметил руководитель "Пятерочки". По его словам, стоимость данного решения приемлемая, поскольку это собственная разработка. Ошибка при распознавании лица сведена к нулю.
Также X5 Retail Group работает над другими проектами, связанными с кассами самообслуживания.
Отвечая на вопрос портала retail-loyalty.org относительно перспективы планируемого на вторую половину года внедрения и использования оплаты покупок (C2B-платежей) с помощью Системы быстрых платежей, С.Гончаров ответил, что ритейлер внимательно следит за реализацией данного проекта.
В свою очередь директор по маркетингу торговой сети "Пятерочка" Александра Калюкина уточнила, что для внедрения данного сервиса необходимо соответствовать большому количеству технических параметров, в связи с чем придется принципиально менять существующую архитектуру кассового узла. "Для нас это огромная инвестиция, - подчеркнула она. – Понять, как наличие или отсутствие этой услуги может повлиять на бизнес, можно только в рамках пилота".

Для справки: Название компании: X5 Retail Group (Торговые сети Пятерочка, Перекресток, Карусель) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.