Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В ЯНАО доставили "плавучий дом" для молоди ценных видов рыб.

В ЯНАО доставили плавучий дом для молоди ценных видов рыб.
В поселок Тазовский сегодня прибыли комплектующие для садковой линии, в которой будет подращиваться молодь сиговых видов рыб. Линия приобретена за счет окружного бюджета в рамках реализации проекта по строительству рыбоводногозавода на реке Таз.
После монтажа конструкция будет представлять собой каркас из 24 рыбоводных садков размером 5 на 5 метров каждый. Сезонный дом для молоди сиговыхустановят в русле реки. Рыба будет подращиваться в естественной среде.
Эта технология была успешно испытана в прошлом году. В экспериментальной садковой линии специалисты Собского рыбоводного завода вырастили 72 тысячи штук молоди чира (на Ямале эту рыбу еще называют щёкур). В начале июля в садки были помещены мальки навеской 0,7 грамма, за неполных два месяца они достигли 20 граммов. Выпуск молоди в реку состоялся в конце августа.
"Преимущество этой технологии в том, что рыба находится в естественных условиях, и помимо искусственных кормов в ее рационе присутствуют естественные объекты питания. На сегодняшний день река Таз у нас не была охвачена мероприятиями по искусственному воспроизводству, с появлением тазовскогоучастка эти мероприятия там будут выполняться", - рассказал директор Собского рыбоводного завода Дмитрий Колесников.
Пока будет проводиться монтаж новой садковой линии, на реке Таз начнется рыбоводный сезон. Партия молоди чира – 250 тысяч штук – средней навески более 0,5 грамма сейчас находится на рыбоводном заводе в поселке Харп. 10 июня мальков доставят в Тазовский. На первоначальном этапе их будут подращивать в садках, которые использовались в прошлом году.
Параллельно на берегу будет идти строительство производственных объектов будущего рыбоводного предприятия – корпусов для хранения, обслуживания и ремонта оборудования, для хранения кормов иинвентаря, административно-бытового модуля для проживания персонала.
Строительство объекта должно быть завершено в конце этого года. После его выхода на проектную мощность – с 2021 года – в реку Таз будут выпускать до 2 млн штук молоди ежегодно.

Для справки: Название компании: Научно-производственное объединение Собский рыбоводный завод, ООО (НПО СРЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.