Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Strategy Partners и ГК "Цифра" разработают универсальные сценарии цифровизации для промышленных предприятий.

Strategy Partners и ГК Цифра разработают универсальные сценарии цифровизации для промышленных предприятий.
Strategy Partners и ГК "Цифра" договорились о стратегическом взаимодействии с целью оказывать промышленным предприятиям комплексную поддержку в реализации стратегий цифровой трансформации.
5 декабря 2019 года в рамках конференции "Эффективное производство 4.0" между Strategy Partners и ГК "Цифра" был подписан договор о стратегическом партнерстве. Со стороны ГК "Цифра" документ подписал генеральный директор Богачев Игорь Вадимович, от компании Strategy Partners — управляющий партнер Идрисов Александр Борисович.
Соглашение предусматривает сотрудничество компаний по нескольким направлениям. Компании сформируют общую линейку продуктов для цифровизации, включающих анализ текущего состояния и определение потенциала изменений, разработку дорожной карты цифровой трансформации и приоритизацию наиболее важных и перспективных для компании направлений, выбор наиболее подходящих решений для пилотирования, менеджмент-консалтинг, оценку эффективности пилотов, масштабирование, оценку экономического эффекта после внедрения.
Также будут созданы обучающие программы для топ-менеджеров предприятий, отвечающих за процессы цифровизации, включая подборку лучших мировых use-cases, применимых в отрасли клиента, выездные практические сессии в ведущих международных центрах компетенций в области индустрии 4.0.
Соглашение также предусматривает совместную проработку с кредитными организациями и институтами развития форматов финансирования программ цифровой трансформации, помощь в подготовке документов.
Александр Идрисов: "Благодаря партнерству с ГК "Цифра" мы предложим компаниям комплексную экспертизу и поддержку в реализации их инициатив по цифровой трансформации, поможем перейти от автоматизации производства и покупки отдельных решений к комплексной трансформации бизнеса — от целеполагания и формирования стратегии до имплементации наиболее эффективных решений, отвечающих основным вызовам рынка и индустрии 4.0".
Игорь Богачев: "Совместно со Strategy Partners мы планируем разработать методологию оценки перспектив цифровизации для промышленности. Многие проекты тормозятся именно из-за отсутствия понимания, как использовать собранные данные, какие задачи можно решить с их помощью. Помимо технологии мы должны предложить сценарии, релевантные для каждого заказчика".
О Strategy Partners
Strategy Partners (АО "Стратеджи Партнерс Групп") работает на рынке с 1994 года. Является одной из крупнейших в России компаний в сфере стратегического консалтинга. Компания специализируется на услугах по разработке бизнес-стратегии и внедрению операционных улучшений для средних и крупных корпораций и государственных институтов в России и странах СНГ, реализует проекты в сфере цифровой трансформации компаний, отраслей, регионов, городов. Strategy Partners является партнером Всемирного экономического форума (WEF) в рамках Программы по международной конкурентоспособности стран, а также участвует в других флагманских проектах. Strategy Partners входит в экосистему Сбербанка. Официальный сайт — https://www.strategy.ru/
О ГК "Цифра"
"Цифра" – ведущий международный разработчик продуктов для цифровизации промышленности, представленная в 22 странах мира. Компания предоставляет готовые отраслевые решения в области прогнозной аналитики и анализа данных, оптимизации технологических процессов, мониторинга промышленного оборудования и персонала, а также разрабатывает технологии беспилотного промышленного транспорта. Ключевыми для компании отраслями являются машиностроение, металлургия, горная добыча, нефтегазовый сектор и химическая промышленность.


Для справки: Название компании: СПГ, АО ( Strategy Partners Group, SPG) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.