Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Тверской области на поддержку фермеров дополнительно направят более 15 млн рублей.

Свыше 15,3 млн рублей дополнительно направят в 2019 году на поддержку крестьянско-фермерских хозяйств, начинающих фермеров и семейных ферм Тверской области. Финансирование одобрено на заседании Бюджетной комиссии региона, которое 19 ноября провёл Губернатор Игорь Руденя. Также обсуждалось увеличение государственной поддержки
Вопросам развития сельских территорий в Тверской области уделяется особое внимание.
"Нужно наращивать поддержку села, а также улучшать инфраструктуру сельских территорий. Это необходимо, чтобы село развивалось, чтобы люди оставались здесь жить и работать", – считает Губернатор Игорь Руденя.
Более 11,6 млн рублей из федерального и регионального бюджетов дополнительно будет выделено на реализацию программы "Агростартап" в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". С учётом этой суммы общая сумма поддержки составит свыше 65 млн рублей. Начинающие предприниматели в АПК смогут получить гранты до 3 млн рублей.
Порядка 3,8 млн рублей дополнительно будет направлено на грантовую поддержку начинающих фермеров и семейных ферм. Всего на эти цели заложено почти 59 млн рублей.
Дополнительные средства в этом году предусмотрены и на улучшение жилищных условий в сельской местности. По соглашению с Министерством сельского хозяйства РФ Тверская область получит дополнительно более 26 млн рублей. В целом финансирование программы 2019-м составит свыше 45 млн рублей, поддержка будет оказана 41 семье, в том числе 24 молодым специалистам.
На территории Верхневолжья также предусмотрены денежные выплаты для молодых специалистов, которые устраиваются на работу в сельскохозяйственные организации и крестьянские (фермерские) хозяйства, в 2019 году по этому направлению в областном бюджете предусмотрено более 9,7 млн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.