Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Выделены дополнительные средства федерации на мероприятия нацпроекта "Экология" по повышению качества питьевой воды в Кушве (Свердловская область).

Проект по переводу централизованной системы водоснабжения Кушвы на подземные источники водоснабжения будет реализован в установленные сроки. Об этом сообщил заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Алексей Рубцов.
Напомним, реконструкция системы водоснабжения Кушвы осуществляется в рамках нацпроекта "Экология" и общей объем затрат по ней составляет 673 миллиона рублей. Благодаря переводу города на подземные источники водоснабжения уже в 2021 году чистую питьевую воду в своих домах получат 27,6 тысячи горожан.
"На сегодняшний день все деньги федерального бюджета на реализацию проекта до региона доведены. Более того, благодаря общим усилиям региональных и федеральных властей, из федерального бюджета на эти цели дополнительно выделено еще 18,7 миллионов рублей. Уведомление об этом от Минфина РФ уже поступило в правительство Свердловской области", - рассказал замминистра.
На сегодняшний день, сообщил Алексей Рубцов, уже построена новая магистральная трасса водоводов и канализации, начато строительство новой насосно-фильтровальной станции. На объектах работает 35 специалистов и 14 единиц спецтехники. Поставка всех необходимых материалов осуществляется бесперебойно, в штатном режиме.
Напомним, с 2019 года в качестве одной из составляющих нацпроекта "Экология" в Свердловской области действует региональная программа "Чистая вода". Согласно целевым установкам, в первые три года ее реализации качество питьевой воды на Среднем Урале должно улучшиться более чем для 500 тысяч жителей. К сегодняшнему дню по ней уже проведена модернизация системы водоснабжения в Кировграде, в дальнейшем, помимо Кушвы, запланировано строительство инженерных коммуникаций и станции водоподготовки в Нижнем Тагиле, а также и сетей водоснабжения в Верхней Туре.
В целом, реализация программы рассчитана до 2024 года и по расходам составит свыше пяти миллиардов рублей. Кроме бюджетных средств, проинформировал Алексей Рубцов, на мероприятия по улучшению качества питьевого водоснабжения уральцев планируется активно привлекать внебюджетные источники и частные инвестиции концессионеров.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.