Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Концессионеры получат упрощенный доступ к льготам ОЭЗ.

Как сообщил глава комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин, внесенный в нижнюю палату парламента законопроект позволит активно привлекать частные инвестиции в регионы
Законопроект, внесенный в Госдуму правительством РФ, предусматривает упрощенный доступ к льготам особых экономических зон для концессионеров, эта инициатива позволит активно привлекать частные инвестиции в российские регионы. Об этом ТАСС сообщил глава комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин, комментируя внесенный кабмином законопроект о синхронизации законодательства об ОЭЗ и концессиях.
"Концессионеры получат упрощенный доступ к льготам особых экономических зон. Это и преференции по арендной плате за землю, и существенное сокращение срока для получения статуса резидента ОЭЗ, и снижение административной нагрузки на бизнес. Инициатива позволит активно привлекать частные инвестиции в российские регионы, в развитие инфраструктуры. Строить новые качественные дороги, региональные аэропорты, развивать социальную инфраструктуру, создавать новые производства и рабочие места. Обеспечить комфортные условия для жизни людей", - сказал Топилин.
Ранее правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, направленный на синхронизацию законодательства об ОЭЗ и концессионных соглашениях. При этом упрощается процедура предоставления земельных участков в ОЭЗ для концессионеров и предусматривается возможность предоставления кабмином потенциальному концессионеру гарантий сохранения земельного банка до реализации проекта.
Законопроект упрощает получение концессионером статуса резидента ОЭЗ за счет сокращения представляемых документов: исключаются бизнес-план, который содержит параметры проекта, уже указанные в КС, и оценки такого плана экспертным советом. Сокращается количество проверочных процедур концессионера в ОЭЗ, а также устанавливается порядок расчета арендной платы за предоставляемые концессионеру земельные участки и 90-дневный срок для внесения изменений в соглашение об осуществлении деятельности при внесении изменений в КС о реализации проекта в ОЭЗ.Резидентам ОЭЗ в Северо-Кавказском федеральном округе предоставляется возможность однократного внесения изменений в существенные условия соглашения, включая изменение качественных и количественных характеристик объектов и продление сроков проекта до двух лет.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.