Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Известная в Приморье золоторудная компания пошла ко дну. "KONKURENT.RU". 24 января 2021

Арбитражный суд Приморского края признал ООО "Малиновская золоторудная компания" банкротом и ввел на предприятии конкурсное производство, стало известно KONKURENT.RU.
По данным ЕГРЮЛ, ООО было создано в сентябре 2009 г. Владельцы ООО – Игорь Кругляков и АО "Приморзолото". Кругляков был в числе соучредителей "Союза машиностроителей России", который возглавляет руководитель "Ростеха" Сергей Чемезов. В состав союза также входят крупные бизнесмены сферы автопрома.
АО "Приморзолото" (единственный акционер – Андрей Ноготков) является резидентом СПВ. По соглашению с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" компания заявила о строительстве золотоизвлекательной фабрики в границах рудопроявления Милоградовского. "Приморзолото" рассчитывало обустроить два карьера горных работ и разрабатывать открытым, а впоследствии – шахтным способом коренные золотоносные жилы.
Однако с "золотым" проектом возникли сложности практически с самого его начала реализации. По сведениям KONKURENT.RU, департамент лесного хозяйства администрации края подавал несколько исков в арбитражный суд о взыскании задолженности по аренде лесного участка.Неопределенная ситуация и с золоторудными участками. Во-первых, администрация Ольгинского района выдала земельный участок ООО "Милоградовское – 1" (производит молоко), земля так некстати зашла за границы территории "Приморзолота" (суды о признании договора недействительным резидент СПВ по этому поводу проигрывает). Во-вторых, приказом Дальнедр от 25.01.2019 досрочно прекращено право пользования недрами, предоставленное "Приморзолоту".
В результате "Приморзолото" постоянно находится на грани. Против компании подавалось несколько заявлений о признании банкротом, в том числе и Игорем Кругляковым.
Проблемы в ООО "Малиновская золоторудная компания" начались в начале прошлого года. Весной 2020 г. само ООО приняло решение об обращении в суд с признанием себя банкротом. Летом в компании была введена процедура наблюдения.Однако "восстановить платежеспособность должника невозможно, имущества должника недостаточно для погашения имеющихся обязательств в полном объеме, но за его счет возможно выплатить судебные расходы и вознаграждение арбитражному управляющему", – сказано в отчете временного управляющего.
Согласно сформированному реестру требований кредиторов ООО "Малиновская золоторудная компания" во вторую и третью очередь включены требования Федеральной налоговой службы, ИП Левин А.В. на общую сумму 1,24 млн руб. Кредиторы первой очереди отсутствуют.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.