Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Челябинские власти помогут реализовать масштабный проект развития Магнитогорска.

Предполагается, что в рамках проекта "Притяжение" на площади более 220 га будут сконцентрированы современные спортивные, медицинские, музейные, образовательные и культурные объекты.
Проект развития Магнитогорска "Притяжение", предложенный председателем совета директоров ММК Виктором Рашниковым, будет выполнен на принципах частно-государственного партнерства. Об этом в пятницу сообщил губернатор Челябинская области Алексей Текслер, передает корреспондет ТАСС.
По данным пресс-службы городской администрации, проект был представлен широкой публике в октябре текущего года. Основные объекты "Притяжения" планируется построить к 2025 году на землях, принадлежащих Магнитогорскому металлургическому комбинату (ММК). На площади более 220 га будут сконцентрированы современные спортивные, медицинские, музейные, образовательные и культурные объекты, где жители и гости города смогут активно отдыхать, заниматься спортом и получать качественную медицинскую помощь.
"Это один из самых интересных и передовых проектов развития городского пространства в нашей стране. Характеристику проекта я озвучил в правительстве РФ, и коллеги из правительства РФ со мной согласны. Этот проект - настоящее частно-государственное партнерство. Основные вложения будут частного инвестора, федеральный бюджет и бюджет региона будут активно участвовать в этом процессе", - сообщил губернатор.
По словам Текслера, реализация проекта будет способствовать развитию Магнитогорска. "С учетом миграционных процессов Магнитогорск должен быть готов в ближайшие годы обеспечить потребности более полумиллиона человек. В этом плане "Притяжение" - полноценный комплекс парковой, спортивной, культурно-досуговой инфраструктуры. Социально значимым является строительство многопрофильного медицинского центра (в рамках этого проекта), который может стать одним из магнитов не только для жителей южных районов Челябинской области, но и ближайших районов Башкирии и Оренбургской области", - отметил он.
Губернатор сообщил, что финансирование начала проектных работ по медцентру заложено в областной бюджет, предпроектные работы будут завершены в 2020 году, не уточняя общую стоимость проекта и стоимость предпроектных работ.
По данным пресс-службы, на территории застройки предполагается создание музейно-образовательного комплекса, спортивно-событийного кластера, многопрофильного медицинского центра и благоустроенной парковой зоны, искусственного водоема планируемой площадью 15 га. Важной частью проекта станет благоустроенный пешеходный бульвар. Магнитогорск - второй по величине город в Челябинской области, население - около 416 тыс. человек.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.