Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Минсельхозпроде Дагестана рассмотрели вопрос оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов.

27 февраля, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Магомед Шапиев провел совещание, посвященное вопросам оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов на животноводческую продукцию.
В мероприятии приняли участие и.о. начальника управления ветеринарии Минсельхозпрода РД Зубайру Нурмагомедов, начальник отдела государственного ветеринарного надзора Имамедин Семедов, а также руководители ряда районных и городских ветеринарных управлений республики.
Открывая обсуждение, Магомед Шапиев напомнил, что ранее им совместно со специалистами ветеринарной службы была проведена инспекция нескольких убойных пунктов. По словам заместителя министра, в ходе проверок были выявлены некоторые недочеты в организации работы площадок, которые к настоящему моменту уже устранены.
Особое внимание заместитель главы Минсельхозпрода РД уделил вопросу оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов и регистрации в федеральной государственной информационной системе "Меркурий". Он подчеркнул, что эта процедура должна исполняться в строгом соответствии с действующим законодательством и отражать реальное положение дел в том или ином хозяйстве. В этой связи Магомед Шапиев сообщил, что аграрное ведомство готово оказать всю необходимую поддержку ветеринарным работникам, в том числе организовать соответствующие выездные занятия и семинары.
Подробно о принципах и правилах оформления ветеринарной документации рассказал Зубайру Нурмагомедов.
Он сообщил, что Россельхознадзором, а также управлениями надзорного ведомства в регионах страны уделяется большое внимание вопросам ветеринарной сертификации. В частности, службой проводится еженедельный мониторинг работы ветеринарных служб на местах.
Начальник профильного управления Минсельхозпрода РД подчеркнул, что основные нарушения при оформлении документации допускаются на убойных пунктах. Зубайру Нурмагомедов напомнил, что держатель каждого убойного пункта в республике должен заключить договор с ветеринарным управлением, после чего обязан закрепить свою площадку в Управлении Россельхознадзора по РД. Уже после завершения этих процедур можно проводить экспертизу мяса и животноводческой продукции. При этом выступающий нацелил руководителей ветеринарных управлений на то, что справки ими должны выдаваться в течение дня, за исключением тех случаев, когда материал направляется на лабораторные исследования.
Также Зубайру Нурмагомедов отметил, что после того, как мясо или продукция животноводства попадают на рынок, контроль над ней не ослабевает. По его словам, для осуществления качественной работы все те, кто занимается реализацией продукции, а также директор рынка должны иметь доступ к системе "Меркурий". Начальник управления добавил, что это же касается и переработчиков мяса и производителей готовой животноводческой продукции.
Далее обсуждение продолжилось в формате диалога. Начальники ветеринарных управлений получили разъяснения на все интересовавшие их вопросы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.