Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На средства Европейского банка реконструкции и развития Украина получит 1000 новых вагонов-зерновозов.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставляет ведущему мировому производителю и поставщику зерновой продукции Louis Dreyfus (входит в четверку крупнейших агротрейдеров мира) кредит в размере 35 млн долл. США на закупку 1000 вагонов-зерновозов для перевозок зерна по территории Украины.
Как отметили в украинском представительстве ЕБРР, выделяемые средства будут способствовать усилению присутствия страны на глобальном зерновом рынке. Ожидается, что в 2019 г. Украина соберет более 72 млн т зерна. На экспорт будет отправлено более 50 млн т, причем 70 % этого объема перевезут по железной дороге. В то же время срок службы большей части вагонов парка, занятого на перевозках зерна, подходит к концу.
С 2012 г. Louis Dreyfus совместно с ООО "Бруклин-Киев" реализует проект стоимостью 100 млн долл. США по строительству нового зерноперегрузочного комплекса с годовой мощностью 4,5 млн т в Одесском морском порту.
Первую партию новых вагонов-зерновозов эти партнеры начали совместно эксплуатировать в сентябре 2018 г.
Новый вагонный парк будет способствовать переключению объемов зерна, перевозимого грузовым автотранспортом, на железную дорогу, что позволит сократить годовой объем выбросов углекислого газа на 8510 т.
Кроме того, ЕБРР инвестирует 100 млн долл. США в еврооблигации, выпускаемые железными дорогами Украины ("Укрзалізниця"). Это примерно 17 % общей эмиссии в объеме 600 млн долл. США. Средства пойдут на реконструкцию путевой инфраструктуры и призваны активизировать дальнейшую интеграцию "Укрзалізници" в международную транспортную сеть
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.