Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Биржевые торги товарами превысили 1,8 трлн рублей.

Биржевые торги товарами превысили 1,8 трлн рублей.
Совокупный объем торгов на товарном спот-рынке за период с 2021 года по I квартал 2022 года превысил 1,8 трлн рублей. Об этом свидетельствует проведенный Банком России анализ биржевого товарного рынка.
Объем биржевых торгов товарами по итогам I квартала 2022 года вырос по сравнению с аналогичным периодом 2021 года более чем на 15% и составил 337,8 млрд рублей — прежде всего за счет торговли нефтью, нефтепродуктами, сельхозпродукцией и лесом.
За прошлый год объем товарного спот-рынка увеличился более чем на 36% по сравнению с 2020 годом и составил почти 1,5 трлн рублей. В структуре торгов в 2021 году произошли незначительные изменения. По-прежнему основную долю занимал рынок нефтепродуктов — 93% от общего объема, или 1,4 трлн рублей. Вторым по значимости стал рынок минеральных удобрений, на его долю пришлось 3% всего объема (39,3 млрд рублей). Торги природным газом продемонстрировали отрицательную динамику. Рынок сократился более чем в два раза, до 25,9 млрд рублей.
Кроме того, в документе отражены основные события 2021 года, которые способствовали совершенствованию инфраструктуры организованного товарного рынка и оказали позитивное влияние на развитие рынка нефтепродуктов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.

Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.

Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.

При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!

Frame 1 (1) (1).png

Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot